Полезные советы 

Статуэтки: как выбрать фигуру на подарок

Наиболее быстрый и незатратный способ добавить свежести интерьеру – добавить интересных и красивых статуэток. Умело подбирая и комбинируя скульптуры, можно создавать в помещении совершенно разные настроения, не трогая стены и мебель. Нельзя придумать удачней подарка особе с тонким эстетическим вкусом, чем утонченная композиция из керамики, фарфора или полистоуна. Если вам известны увлечения человека, его предпочтения в оформлении интерьера и материалах – можно подобрать идеальный презент, который идеально впишется в стилистику дома и будет привлекать удачу и всевозможные блага.

Статуэтки подарочные

Виды статуэток

Максимально подходящую по стилю и значению красивую статуэтку купить несложно, если вдумчиво оценить все предлагаемые варианты. Первым делом нужно определиться с материалом и здесь есть, где развернуться. В магазинах можно встретить:

  • изделия из различных сортов древесины;
  • из металлов и всевозможных сплавов;
  • керамические;
  • из полистоуна – искусственного камня;
  • стеклянные;
  • из минералов и даже полудрагоценных камней.

Можно отыскать как современные футуристичные композиции, так изысканные классические скульптуры, в этническом стиле, реалистичные реплики зданий, машин и кораблей и смешные сатирические изображения.

Какую фигурку выбрать в подарок?

Первое, на что нужно обратить внимание – обстановка в доме и повседневный стиль человека.

  • Изящной даме, обитающей среди антикварных изделий и классической мебели, подойдут статуэтки из полистоуна или благородно выглядящих металлов.
  • Романтической и сентиментальной особе приглянутся сувениры из фарфора, изображающие ангелочков, милых деток, влюбленных и всевозможных милых зверушек.
  • Любителю экзотики понравятся аксессуары, изображающие африканских девушек, заморских животных, египетский и японский стиль.
  • Человеку из области юриспруденции можно преподнести мини-скульптуру богини Фемиды.
  • Тинейджер будет без ума от коллекционных фигурок супергероев.

Статуэтки как символы

Если, кроме эстетической составляющей, вы хотите вложить в презент определенное значение, стоит обратить внимание на символизм разных видов фигурок. Простой способ подарить талисман на удачу – презентовать статуэтку Фортуны. Успех в финансовых делах может принести изображение рыбки, фонтанчика или дерева богатства. Домашний уют, защиту жилища от всяких неприятностей воплощает кошка. Сова – символ ума, эрудиции, мудрости в принятии решений, собака – преданности и храбрости, голубь – любви и нежности. Оперируя этими знаниями, можно выразить восхищение определенными качествами человека и подарить настоящий оберег.

Стильная, эффектная фигурка – далеко не банальный презент, если остановиться не на первой попавшейся, а подойти к выбору ответственно. Каталог статуэток интернет-магазина Svit Podarunkiv дает возможность сравнить изделия разных производителей, оценить материалы, отделку, виды и всевозможные стили. Подарочные сувениры привлекательно выглядят и не требуют особого ухода. Удивите близких людей потрясающими аксессуарами, подобранными индивидуально, исходя из личных качеств, симпатий и интересов.

Статьи по теме