Полезные советы 

Определяем размер обуви

Многие думают, что знают свой размер обуви, исходя из тех параметров, которые написаны на стандартной обуви, покупаемой нами в российских магазинах.

Но, при этом, удивляются, что размер часто отличается непонятным образом, как минимум на единицу.

Давайте разберемся, что представляет из себя размер обуви, который мы привыкли определять по маркировке.

Российская размерная сетка привычно знакома нам и, казалось бы, все просто — сантиметры соответствуют размерам. Однако, очень похожую размерную сетку имеет европейская обувь в интернет-магазине (Швеция, Германия, Франция, Италия) и ее размер равен +1 к соответствующем российскому размеру. Именно поэтому, если вы привыкли носить, скажем, 37 размер, не удивляйтесь, если в магазине вам подойдет 38. Поскольку далеко не все производство российской обуви размещается в России, не удивительно, что для нее иногда имеется своя собственная размерная шкала, отличная от российской и близкая к европейской.

-Достаточно ли знать свой российский размер для заказа обуви в интернет-магазине?

-Да, достаточно.

Многие интернет-магазины обуви, в дополнение к вашему заказу, могут предложить на примерку дополнительные размеры, близкие к вашему. Или, если дополнительные размеры отсутствуют, опытные консультанты всегда сообщат о соответствии обуви стандартной российской размерной сетке.

— Как же не ошибиться и абсолютно точно определить свой размер при заказе онлайн?

— Очень просто. Для этого можно узнать размер своей ступни или размер стельки обуви, аналогичной заказываемой.

Определять размер ступни желательно вечером. Потому что к вечеру ступня увеличивается и именно этот размер можно считать правильным.

Нужно поставить ногу на лист бумаги, плотно ее прижать, обвести карандашом (стараясь не уменьшать и не увеличивать контур). Для летней обуви нужно прибавить до половины сантиметра, для зимней до одного сантиметра. Точно так же может быть полезно измерение стельки вашей предыдущей обуви.

И, самое главное, при заказе онлайн очень важен личный контакт. Не стесняйтесь задавать вопросы!Это очень важно для получения позитивного результата и выбора идеальной обуви.

Удачных покупок!

Статьи по теме