Авто-новости 

Кран манипулятор, описание и критерии выбора установки в Украине.

Кран манипулятор представляет собой современное, универсальное и многофункциональное устройство. Устанавливается оборудование на грузовик, с помощью одного из трех вариантов:

  • за водительской кабиной или на заднем свесе рамы автомобиля. Такие способы являются самыми популярными. Благодаря особенностям монтажа, остается место для установки специальной платформы, чтобы была возможность перевозить различные грузы;
  • установка на тягач. Данный способ необходим в том случае, когда манипулятор обладает высокой грузоподъемностью;
  • монтаж КМП на полуприцеп. Это позволит транспортировать манипуляторное оборудование к месту погрузки, затем произвести разгрузочно-погрузочные работы.

Современный манипулятор кран необходим для выполнения различных задач во многих сферах. Например, установки очень эффективны в сельскохозяйственной сфере, сфере обслуживания, во время выполнения военных работ, грузоперевозках, строительстве и в высотных работах и многое другое. В зависимости от сферы применения, манипуляторы можно усовершенствовать дополнительным навесным оборудованием.

Какое существует навесное оборудование и где купить краны-манипуляторы?

Специализированная компания Fassi предлагает клиентам купить манипулятор по доступным ценам. Компания в 2016-2017 гг. стала одним из лидеров в сфере продаж спецтехники с манипуляторами. Благодаря внедрению усовершенствованных технологий, универсальности и широкого ассортимента вспомогательного оборудования, предназначенного под решение различных задач, продукция от компании является востребованной и популярной.

Чтобы усовершенствовать и придать многофункциональности спецтехнике, следует ознакомиться с навесным оборудованием, например, захватом опор, челюстями для укладки камня, буром, люлькой, захватом для бочек и многим другим. Если рассмотреть оснащение в виде бура, то грузовик с манипулятором отлично подойдет для выполнения буровых работ.

Несмотря на то, что манипуляторы являются современными и эффективными установками, каждый потребитель может улучшить его показатели, с помощью инновационных дополнительных технологий. Например, увеличить скорость, или следить за процессом работы с помощью специальных дисплеев. Также существует уникальная возможность следить за работой манипулятора с мобильного телефона. Производители учитывают потребности современного человека, поэтому стремятся усовершенствовать оборудование для решения самых сложных и актуальных задач. Все предложения и расценки доступны на сайте официального дистрибьютора Fassi в Украине — https://fassi.com.ua.

Статьи по теме