Полезные советы 

Как сэкономить на интернет трафике

Те пользователи интернет сети, которые могут воспользоваться быстрым доступом к необходимым сайтам, часто сетуют на высокую стоимость услуг интернет провайдера. Современный рынок поставщиков интернет услуг достаточно высок, но выбрать провайдера, который будет совмещать в себе качество и низкие цены, не сложно сложно, это можно сделать в компании Lanet

Существует несколько способов решения данной проблемы, причем два из них подойдут даже тому, кто считает себя неопытным пользователем.

Экономии на трафике можно достичь, отказавшись от графики, которой наполнены многие сайты. Это обусловлено тем фактом, что графическая информация имеет намного больший объем, чем текстовая. Конечно, информационные и рекламные баннеры часто несут в себе интересную и полезную информацию. Например, предложения о покупке недвижимости в коттеджном поселке «Белый берег». Элитный поселок находится всего лишь в шестнадцати километрах от столицы, на берегу реки, в месте, известном святыми источниками, церквями и чистыми известняками. Неподалеку от коттеджей Белый Берег располагается комфортабельный горнолыжный курорт «Чулковские Альпы», обладающий обустроенными спусками и всевозможными удобствами для отдыхающих. Но, если новости рекламы не интересуют пользователей, запрет на загрузку графических изображений можно установить в настройках браузера.

При выполнении данного действия следует помнить, что с установкой запрета пропадает возможность просмотра сайтов, на которых графика несет основной тематический смысл.

Второй вариант экономии основан на включении в настройках браузера блокировки на рекламу. Этот способ немного сложнее первого. Также существует возможность использовать специальную внешнюю программу, которая будет блокировать загрузку баннеров и предотвращать открытие рекламных окон.

Как показывают статистические исследования, данные способы позволяют достичь экономии трафика почти в одну треть.

Статьи по теме