Полезные советы 

Как правильно делать педикюр?

Каждой представительнице женского пола хочется иметь ухоженный и красивый вид ножек, гладкие и нежные стопы. Но времени на посещение салонов хватает не всегда, можно ли справиться с такой задачей в домашних условиях? Конечно да, все для маникюра вы сможете приобрести по ссылке

Выполнение обрезного педикюра.

Несколько подсказок для более успешного выполнения педикюра в домашних условиях:

— хорошенько помойте ноги, в процессе не забывайте про мыло, мочалку, щёточку и пемзу;

— устраните остатки старого лака;

— все инструменты для педикюра обязательно должны пройти дезинфекцию;

— подержите ножки в тёплой ванночке (можете добавить мыльную пену, морскую соль, эфирные масла;

— затем вытрите ножки, обрежьте ногти, подпилите;

— нанесите на кутикулу средства для удаления, затем, использую апельсиновую палочку, отодвиньте кутикулу, обрежьте;

— удалите заусенцы;

— применяя специальную пилочку, выполните полировку ногтя;

— нанесите питательный крем.

Это самые основные правила для правильного ухода за ногтями. Такой педикюр называется обрезным или классическим. Выполнив однажды у мастера, вы его быстр освоите. Иногда нужно просто расслабиться и предоставить специалисту поработать над вашей красотой.

Гелиевый педикюр

Если у вас очень ломкие ноготки, то классический педикюр, не смотря на всё его лечебное действие, помочь, к сожалению, не сможет. В данной ситуации вам придётся прибегнуть к гелиевому педикюру. Для выполнения гелиевого педикюра продаются специальные наборы, с помощью которых вы сможете его сделать в комфортной домашней обстановке.

Частота выполнения педикюра.

Для постоянно соблазнительного вида ножек педикюр стоит выполнять регулярно. Состояние и особенности ногтей у каждого индивидуально, именно эти факторы влияют на временную продолжительность между педикюрами. Мастера рекомендуют делать маникюр раз в неделю. Но всё ещё зависит от вида ножек. Если Вы чувствуете , что время ещё не подошло, а пяточки уже сухие и ногти просят обработки, то стоит делать педикюр чаще.

Статьи по теме