Полезные советы 

Курс английского языка для зарубежной поездки

Собираясь в зарубежную поездку, каждый из нас задумывается, а точнее вспоминает иностранные языки. Кто-то в школе или университете изучал немецкий, французский, но чаще английский. Именно английский язык, то что надо при поездке за рубеж. Конечно, степень владения языком зависит от назначения поездки. Поэтому разберем подробнее, какие книги английского языка которые можно приобрести на сайте http://oxford-book.com.ua/ru/blog/anglijskij-yazyk-ot-macmillan/uchebniki-way-ahead  выбрать для путешествия или деловой поездки.

Первая и самая распространенная поездка – это отдых. Отпуск заграницей самый лучший способ отдохнуть, познакомится с культурой других стран, завести новые знакомства. Поэтому иногда достаточно знать пару фраз на английском, чтобы чувствовать себя уверенно и комфортно в чужой стране. Многие школы английского языка предлагают курс английского для начинающих. Он подходит для тех, кто ранее не изучал английский язык и для тех, кто не уверен в своих знаниях и считает необходимым для себя начать с самого начала.

Если цель вашей поездки знакомство с памятниками культуры, посещение музеев или просто самостоятельное посещение исторических городов то курс «разговорный английский» для Вас. Этот курс поможет не только свободно изъясняться в жизненных ситуациях, но и понимать английскую речь. В любой курс английского языка включено интенсивное изучение грамматики, практика чтения аутентичных текстов. Поэтому после этого курса вы без труда найдете дорогу до отеля и поймете интересную экскурсию.

Деловая поездка к заграничным партнерам требует большей подготовки. Курс «Бизнес английский» или «деловой английский» — один из самых сложных и наиболее востребованных курсов у слушателей. Этот курс ориентирован в первую очередь на получение навыков делового общения. Прослушав его, Вы будете свободно и уверенно проводить встречи и вести переговоры с деловыми партнерами, подготовите презентацию на английском языке. По желанию слушателей некоторые школы иностранных языков предлагают индивидуальный курс бизнес английского, например, в зависимости от Вашей специальности: английский для экономистов, для юристов, для медиков и т.п.

Остается только выбрать школу иностранного языка, где можно пройти тестирование на знание языка и записаться на подходящий курс английского. Что же касается организации поездки за границу, то любая современная турфирма возьмет на себя эти заботы. Вам купят билеты, забронируют гостиницу, подготовят культурную программу. Некоторые туристические компании могут предоставить Вам гида-переводчика, но за отдельную плату. Поэтому курсы английского языка помогут не только облегчить общение с гражданами зарубежных стран, но и позволят сэкономить средства.

Статьи по теме