Полезные советы 

Как выбрать кухонный нож

На кухне можно обойтись без навороченной плиты, современных блендеров и даже холодильника. Ведь готовить можно и без них. Но ни одно блюдо невозможно сделать без кухонного ножа.

Чтобы готовка проходила легко и приносила вам удовольствие, нужно выбрать хороший набор ножей. Каталог кухонных ножей тут — https://grandway.ua/catalog/nozhi/nozhi-kuhonnye/

Виды кухонных ножей

Различаются они по следующим признакам:

  • материал;
  • тип лезвия;
  • предназначение.

Современный рынок кроме привычных стальных предлагает еще и керамические ножи. Они дольше сохраняют остроту, а потому понравятся тем, кто очень часто готовит, но заточку еще не освоили. Обычные стальные клинки – классический вариант. Они прочнее керамических, и более дешевые.

Лезвие может отличаться не только формой, но и типом заточки. Самый популярный пример: обычные гладкие и зазубренные ножи.

Прежде чем купить кухонный нож, нужно определиться с условиями его использования. Если вам нужно что-то для повседневного использования, то ваш выбор – универсальный нож. Для особых случаев, например, нарезки сыра или разделки мяса, есть особые модели.

Если вы не можете определиться с предназначением, то выбирайте набор или поварской шеф-нож.

На что обратить внимание при покупке

К выбору ножа для кухни нужно подходить со всей серьезностью. Ошибка конечно смертельной не будет, но если вы купите дорогую, но неудобную модель, то вам наверняка будет обидно.

Стопроцентной гарантией удобства и качества – производитель с мировым именем. Одними из лучших считаются Tramontina и Grossman.

Многие делают ошибку, что проверяют только качество лезвия. Но не менее важным чем острота и материал клинка является эргономичность ручки. Она должна быть удобной, не выскальзывать даже из мокрых рук.

Где купить набор ножей?

Если вы ищите качественные ножи для готовки, то вам поможет магазин Грандвей. На сайте есть множество моделей, которые подойдут для любых случаев. Большинство товаров в интернет-магазине GrandWay собственного производства. Благодаря этому вы будете уверены, что получите только качественные приборы, и не переплатите за них, ведь нет никаких посредников между продавцом и изготовителем.

Купить кухонные ножи в Украине вы можете в любом городе: Грандвей работает по всей стране. Заказ вам будет доставлен не позже, чем через 3 дня после оформления. На сайте вы найдете не только ножи, но и аксессуары к ним: магниты, точильные системы, мусаты и т. д.

Учтите эти рекомендации при выборе, и покупка не заставит вас пожалеть о потраченных деньгах!

Статьи по теме