Полезные советы 

Экскурсия в Ватикан

О Ватикане уже сказано очень много. Всем известно, что это суверенное государство, которое находится в рамках совершенно другого государства Италии и в ее столице — Древнем городе Риме. Чтобы посетить Ватикан, вам достаточно просто приехать в Рим, а тут все дороги ведут в это удивительное место по своему политическому строению и государственному устройству, не говоря уже об архитектуре и культуре.

Экскурсии по садам Ватикана которые можно заказать на сайте http://gidvrime-alla.com/excursions/34061 могут быть крайне интересными для полноценного отдыха в Риме. Она поможет вам составит самую полную картину того, что из себя представляет Ватикан, а также, даст возможность проникнуть в его глубину и увидеть таким, каким его не видят обыкновенные туристы. Эта экскурсия оригинальна и крайне познавательна.

Знакомство с Ватиканом предполагает под собой посещение площади Святого Петра, самой большой католической базилики в мире с одноименным названием, садов Ватикана, а также его главных музеев. Первый музей, который нужно посетить — так и называется Музей Ватикана, в котором собрана самая лучшая в этом регионе Италии коллекция живописи итальянских мастеров и других мировых знаменитостей.

Сам великий Микеланджело Буонаротти приложил свою руку к Ватикану, разукрасив в нем знаменитую на весь мир Сикстинскую капеллу, а так же купол собора Святого Петра. Если говорить о соборе, выполнен он из самого лучшего мрамора двух ста видов, в котором находится могила апостола Петра и много всего другого интересного. Если же вы возьмете уже организованный тур, то посещение музеев, базилики и самой площади Святого Петра будет куда более легким, запоминающемся, а также познавательным.

Если вы хотите насладиться настоящим современным Римом, просто выпейте вечерний кофе на площади Навона, а потом пройдитесь по проулкам Трастевере, с вывешенным над головой бельем. Подобных эмоций вы не испытаете больше нигде. Этот город уже десятки веков, словно магнит, притягивает к себе. Недаром говорят, что все дороги ведут в Рим.

Статьи по теме