Полезные советы 

Документы в Доминиканской республике

Как оформить документы в Доминиканской республике знает не каждый сегодня. Так вот рассмотрим подробнее. Получить гражданство в данной республике иностранец может в том случае, если проживет в стране легально от четырех лет, или же за инвестиции https://imperiallegal.uk/ru/immigration/citizenship-by-investment/dominica-passport/ Есть, конечно, возможность оформить гражданство легально, но ускорено в течение десяти месяцев.

Как правило, при таком ускоренном методе проходят документы соискателя все те же стадии, что и стандартном процессе. Сегодня оформление документов в доминиканской республике может происходить с присутствием в стране и без присутствия соискателя. Рассмотрим два варианта подробнее. Первый вариант оформления занимает около десяти месяцев и нуждается в присутствии клиента, как на подаче вида на жительство, так и на его получении Второй вариант оформления документов длится около полугода и не нуждается в присутствии соискателя, но стоит этот метод оформления дороже предыдущего.

Существует промежуточный вариант оформления, когда соискатель присутствует не на всех этапах оформления. Все процессы идентичны, разница их состоит только в сроках и стоимости. Обычно процедура оформления документов имеет четыре стадии:

1. Подача документов в Санто- Доминго по вопросам миграции в Главное Управление и.

2. Оформление постоянного вида на жительство и выдача специального документа.

3. Подача адвокатами прошение о натурализации соискателя, назначение собеседования, от которого можно отказаться за отдельную плату.

4. Натурализация, которая оформляется без присутствия клиента адвокатами . После подписи, присяга на доминиканском флаге, а затем выдача в течении 45 дней внутреннего паспорта, который имеет вид пластиковой карты.

 

Статьи по теме