Здоровье всей семьи 

5 причин обратиться за помощью в профессиональную наркологическую клинику

В наше время все чаще возникают проблемы с наркоманией или алкогольной зависимостью. Многие считают, что побороть такие пагубные привычки можно и самостоятельно, в то же время, эффективность подобного лечения крайне низкая. Именно поэтому лечение в наркологической клинике — http://narconon.kiev.ua/ выглядит как лучший способ избавиться от наркомании или алкоголизма. О том, почему же стоит обратиться за помощью к профессионалам, мы и поговорим сейчас.

Анонимность

Большинство людей боится отправиться в клинику именно потому, что в таком случае люди могут узнать о страшной и постыдной проблеме. В то же время, многие современные реабилитационные центры предлагают возможность анонимного лечения. Есть даже возможность проживания в отдельной палате. В результате, никто не будет знать о том, что вы или ваши близкие проходили курс лечения.

Постоянный присмотр опытных врачей

Процесс лечения алкоголизма и, особенно, наркомании сопровождается психологической и физической ломкой. Все это может приводить к галлюцинациям, тошноте, сильным болям, проблемам с теплообменом и т. д. Без должного ухода ломка может закончиться существенными проблемами со здоровьем и даже смертью больного. В результате, пациенты должны быть под постоянным присмотром врачей, чего нельзя добиться в домашних условиях.

Использование исключительно эффективных методик

Каждый год придумывают все новые способы лечения алкоголизма и наркомании. При этом в современных клиниках используют только те методики, которые хорошо проявили себя на практике, а также подтверждены годами испытаний. Таким образом, существенно растет эффективность подобного лечения.

Широкий выбор вариантов лечения

Существует много вариантов лечения алко- и наркозависимых. Прежде всего, лечение может быть:

  • медикаментозным (различные препараты, которые уменьшают тягу к наркотическим веществам на физическом и психологическом уровне);
  • немедикаментозным (комплекс процедур, направленных на создание максимально комфортных для выздоровления условий). Сюда входят массажи, физические упражнения, термические процедуры, гипноз и пр.

Таким образом, можно подобрать тот вариант, что будет наиболее эффективным в вашем конкретном случае.

Социализация больного

Один из важных этапов лечения – это комплекс действий, направленных на улучшение жизненных навыков больного. Пациентов учат, что им делать в дальнейшей жизни, а также как общаться с близкими. Все это существенно снижает риск возвращения к пагубной привычке.

Именно поэтому, если у вас возникли проблемы с алкогольной или наркотической зависимостью, стоит обратиться за помощью к профессионалам.

Статьи по теме