Туризм 

Турция – хитросплетение Европы и Азии

Самая европейская в Азии и самая азиатская в Европе страна – Турция. Кто хоть раз побывал здесь, провел на побережье свой отпуск, обязательно снова проводит свой отдых в Турции. Курорты Турции манят и завораживают, тянут вернуться туда снова и снова, а перед поездкой советуем узнать погоду https://pogoda.tourister.ru/turkey/alanya

Стамбул – центр страны, его жемчужина. Это город, где сплелись воедино две культуры, которые разделяет пролив Босфор. Благодаря проливу в Стамбуле есть две половины: европейская и азиатская, причем европейская часть также поделена на две части: Новый и Старый Город. Европейскую часть разделяет бухта Золотой Рог.

Новый Город – это деловые кварталы и жилые постройки, он расположен на северном берегу бухты. Туры в Турцию, предполагающие отдых в этой части города подходят для любителей активного отдыха – здесь много развлекательных центров и увеселительных заведений. На южном берегу бухты расположился Старый Город. Это курорт Турции для желающих провести свой отпуск с богатой экскурсионной программой, ведь Старый Город смело можно назвать музеем под открытым небом.

Достопримечательности Турции перечислять не имеет никакого смысла, ведь только в одном Стамбуле их сотни, а если взять все известные курорты Турции – в общем, смотреть, не пересмотреть.

В Стамбуле, если вы выбрали для отдыха именно этот курорт Турции, стоит обратить внимание на Собор Айа-София и Голубую мечеть, Галатскую башню, мечеть Рустема паши и музей Карье.

Помимо курортов Турции, на весь мир известна и турецкая кухня. Это поистине настоящий праздник живота. Она подходит и для вегетарианцев, для сторонников здорового и правильного питания, и для тех, кто любит поесть много и вкусно. Турецкая кухня – это в основном большое количество овощей, рыбы, зелени, мяса. Ну, и, конечно же, сладости. В турецкой кухне только пахлавы насчитывается более ста видов.

Отдыхать в Турции можно не только в летний период. Здесь можно бывать и ранней весной и глубокой осенью. Если вы выберете для себя отдых в этой стране, вы нисколько не пожалеете, ведь курорты Турции славятся своим гостеприимством. Говорить о достоинствах Турции и здешнего отдыха можно бесконечно, лучше один раз приехать и увидеть все собственными глазами!

Статьи по теме