Полезные советы 

Подработка во время кругосветного путешествия

Во время кругосветного путешествия может произойти все что угодно: резко могут понадобиться дополнительные финансовые источники, может появиться желание размяться или просто безвозмездно помочь нуждающимся, поэтому не стоит исключать вариант начать работать в дороге.

— А вообще возможно ли подработать за рубежом на сайте jtp.com.ua?

Да, конечно, если у вас нет достаточного количества денег или вы мотивированы какими-то другими побуждениями, то несомненно вы можете заняться подработкой. Только помните, что цель ваших странствий – это путешествие, а не работа, поэтому в некоторых случаях даже не стоит задумываться об этой идее. Если вы, все таки, решили немного поработать, то в этом нет ничего плохого, у всего есть свои плюсы. Перед вами открывается огромный спектр возможностей. Работа может продлить ваше путешествие или повысить рамку бюджета, кроме того, это отличный способ почувствовать себя настоящим жителем этой страны.

— Какого плана может быть работа во время кругосветного путешествия?

Если вы хорошо владеете языком, то это отличная возможность попробовать себя в роли учителя или репетитора. Некоторые путешественники настолько проникаются обучениям детей и взрослых иностранными языками, что остаются за границей на несколько лет.

— Если я не вижу себя в роли преподавателя?

Не переживайте, если вы молоды и готовы трудиться, то небольшой заработок всегда найдет вас. Это может быть вполне легальная работа по специальным программам, которые разрабатывают государства, а так же, так называемый, “черный” заработок, когда вы вступаете на должность без оформления официальных бумаг. Обычно это может быть работа официанта, помощника на стройке или продавца. Помните, что вы в другой стране и не стоит стыдиться таких простых специальностей. Работа за границей – это лишний повод поближе познакомиться с культурой страны и ее жителями.

— Какие-то другие варианты?

Вариантов достаточно много. Вы можете стать писателем и повествовать о ваших путешествиях, можете стать игроком в покер или трейдером. Все зависит от вашей фантазии и желания, мы лишь стараемся донести до вас всевозможные варианты дополнительного заработка. Но, запомните, устраивайтесь на работу, только если вы решили этот вопрос окончательно и действительно хотите этого. В противном случае, работа может стать обыкновенной тратой времени и нервов.

Для кого деньги не являются основным приоритетом, те могут попробовать себя в роли волонтеров, добровольно участвующих в помощи в различных сферах жизни. Вы можете помогать детям, облагораживать города, восстанавливать поселки, сдавать кровь и многое другое. Только проявление доброты и любви к другим людям может помочь нашему миру.

Статьи по теме