Полезные советы 

Перепланировка офиса вместе с сайтом intspace.com.ua

Многие компании из-за нехватки средств или отсутствия необходимости арендуют помещения в старых домах. Площади и характеристики таких квартир оставляют делать лучшего. Они недостаточно просторные, имеют слишком много стен, и не дают возможности «разгуляться» фантазии. Поэтому, руководители, которым не жалко потратить немного времени и средств, решаются на кардинальные изменения.

Перепланировка офиса – это процесс демонтажа старых и установки новых перегородок. Когда меняется планировочная структура самого офиса, это приводит к изменениям в организации электрического освещения, оборудования, размещения розеток, системы отопления, видеонаблюдения, размещения камер наблюдения и прочих элементов. Кроме того, меняются системы кондиционирования и вентилирования, проектируются внутренние, внешние блоки, разводка воздуховодов.

Особенности процесса перепланировки офиса

Процесс этот очень сложный, инженерно насыщенный, и требует больших расходов. Если нужно вносить изменения в нежилое помещение, это обязательно нужно согласовывать в БТИ и административных органах. Процедура всегда начинается с обследования знания для составления технического заключения вместе с проектом работы.

При перепланировке нежилых помещений в жилых и нежилых зданиях требуется согласование. Если процесс не предполагает изменение фасадов, достаточно обратиться в БТИ для утверждения документации. Если же перепланировка более сложная – например, планируется обустройство отдельного входа, сам проект и эскиз нужно отправлять в госархитектуру и прочие ведомства.

Этапы согласования перепланировки нежилого помещения следующие:

  • Заказ и получение документации БТИ. Это экспликация, план каждого этажа и прочие чертежи. После этого производится разработка проектной документации. Она включает в себя множество важных бумаг.
  • Согласование с различными административными станциями и сдача документов в БТИ (уже после согласования).
  • Непосредственно проведение перепланировки, вместе с инвентаризацией и получением новой документации, в которой учитывается выполненная планировка.
  • Изготовление технического плана.
  • Изменения кадастрового паспорта с внесением изменений в свидетельство о собственности.

По этой ссылке http://www.intspace.com.ua/ можно получить полноценную помощь в перепланировке и приобрести новые решения для интерьера.

Статьи по теме