Полезные советы 

Эффективность воздействия холодного воздуха, или направляемся в криосауну!

Для простого обывателя, не посвященного во все тонкости криосауны, может показаться полным несоответствием сочетание париться холодом. Существует целая методика, которая разрабатывалась длительное время и польза для организма от ее применения колоссальная.

Человек помещается в камеру, где на него воздействуют жидким азотом, температуру в этой камере можно сравнить, разве что с пребыванием в космосе.

Температура внутри камеры достигает показаний – 130 °С -140 °С. Такая кабина получила название криосауны, это некое подобие солярия, но установлена она вертикально. Подобная конструкция напоминает сходство с инопланетным летательным аппаратом. Многие любители необычных процедур уже оценили уникальность криопарных.

Какое влияние холодного пара на организм человека?

Переоценить воздействие холодной сауны на организм трудно. Расскажем о наиболее очевидных особенностях.

  1. Под действием низких температур в человеческом организме начинает происходить стимуляция эндокринной и иммуностимулирующей системы.
  2. Кровь насыщается эндорфинами, что способствует повышению настроения, улучшению психологического состояния.
  3. На организм оказывается противоспалительное и анестезирующее воздействие, в процессе воздействия холодного пара достигается спазмолитический эффект, в результате которого снижается риск возникновения отеков.

Следует заметить и психологический мгновенный эффект такого воздействия. Под резким воздействием холода человек ощущает неповторимые эмоции, что помогает забыть о проблемах, неурядицах.

Подарите себе незабываемый отдых!

Подобная «встряска» на организм воздействует как стимул, чтобы выявить и справиться с тайными заболеваниями. Лечение в криосауне применяется при лечении псориаза, различных видов неврозов, артритов и благотворно воздействует на регулирование сексуальных расстройств.

Исходя из вышеперечисленных полезных свойств холодной сауны, можно констатировать, что периодическое и систематическое ее посещение поможет устранить некоторые очень серьезные заболевания. А улучшенное состояние здоровья, если не поможет отправиться в космос, то на длительное время забыть о посещении лечебных заведений.

Если вы желаете посетить сауну или баню в вашем городе, вы можете без особых проблем подобрать подходящее заведение в режиме онлайн. Для этого вам всего лишь нужно воспользоваться данным каталогом бань bani.ua. Здесь вы найдете лучшие предложения, которые сможете оценить по описанию и фотографиям без надобности тратить время на выезд по адресу, где находится заведение.

Статьи по теме