Политические новости 

ВСУ за несколько недель могут разбить войска РФ на Донбассе — Турчинов

Фактически Украина ведет войну не с какими-то фейковыми ДНР/ЛНР, а с Россией. Именно ее вооруженные силы противостоят украинской армии на Донбассе и в Крыму, заявил секретарь СНБО.

ВСУ за несколько недель могут разбить войска РФ на Донбассе - Турчинов

Александр Турчинов оценил шансы военного противостояния стран на Донбассе

Вооруженные Силы Украины за несколько недель могут разбить подразделения российских войск, находящихся на оккупированных территориях Донбасса. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в интервью изданию Гордон.

«Если говорить откровенно, то пребывающие там (на Донбассе, — ред.) сейчас оккупационные войска, а это два армейских корпуса и несколько батальонно-тактических групп, подчиненных 8-й армии Южного военного округа РФ, могут быть разбиты нашими Вооруженными Силами в течение нескольких недель», — сообщил он.

В то же время секретарь СНБО отметил важность «реальной оценки врага» при планировании военной операции. По его словам, решающим является вопрос о том, сколько дополнительных дивизий президент России Владимир Путин бросит против Украины.

«Фактически у нас война идет не с какими-то фейковыми ДНР/ЛНР, а с Российской Федерацией. Именно ее вооруженные силы противостоят нам и на востоке, и в Крыму», — подчеркнул Турчинов.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что объявить войну России невозможно, поскольку Украина не сможет противостоять ее армии и ядерному оружию.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Статьи по теме