Политические новости 

СБУ закрыла въезд 60 россиянам

Запрет на пять лет касается 48 дипломатов посольства России и 12 из Организации объединенных наций в Нью-Йорке, которые были высланы из США 26 марта.

СБУ закрыла въезд 60 россиянам

СБУ закрыла въезд в Украину 60 гражданам России, выдворенным из США на фоне дела об отравлении бывшего полковника российского ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства в субботу, 31 марта.

«Служба безопасности Украины закрыла въезд в Украину 60 гражданам РФ, которые были выдворены из США, за причастность к деятельности спецслужб страны-агрессора. Их деятельность признана несовместимой со статусом дипломата», — говорится в заявлении СБУ.

Как отмечается, запрет на пять лет касается 48 дипломатов посольства России и 12 из Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, которые были высланы из США 26 марта.

Ранее РФ объявила о высылке 13 украинских дипломатов в ответ на аналогичные действия Украины из-за инцидента в Солсбери.

Как сообщалось, после высылки Министерством иностранных дел России группы украинских дипломатов на территории РФ остаются несколько десятков сотрудников украинских дипмиссий. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Статьи по теме