Политические новости 

Появилось видео тактических учений ВСУ

К проведению учений был привлечен личный состав отдельной воздушно-десантной бригады, несколько звеньев вертолетов МИ-24 и МИ-8.

Появилось видео крупнейших тактико-специальных учений, которые накануне прошли на полигоне, расположенном на побережье Азовского моря. Ролик был опубликован Военным телевидением Украины.

К проведению учений был привлечен личный состав отдельной воздушно-десантной бригады и несколько звеньев ударных вертолетов МИ-24 и транспортных вертолетов МИ-8.

«По замыслу учений, наша оперативно-тактическая группа должна была осуществить десантирование в тыл врага. Захватить и уничтожить его опорные пункты и занять оборону, обеспечить проход основных ударных подразделений Вооруженных сил Украины», — говорится в сообщении.

В ходе учений стрельба велась только боевыми патронами. Использовалось все имеющееся в десантном подразделении оружие.

«Все поставленные задачи десант выполнил на оценку «отлично». Командиры смогли вовремя сориентироваться в обстановке и принять верные решения. Так же быстро была установлена связь между различными тактическими штурмовыми группами. Командиры смогли поддержать друг друга огнем и действовать согласованно», — сказал заместитель руководителя учений полковник Андрей Качанов.

Ранее сообщалось, что в Украине прошли масштабные тактические учения.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Статьи по теме