Авто-новости 

Как уменьшить расход топлива в автомобиле — топ рекомендаций, четко и по делу!

Бензин — одна из основных трат каждого автовладельца, с которой приходиться сталкиваться довольно часто.

Мы подобрали ТОП советов на основе опыта работы шинного центра VIANOR в Киеве и интернет-магазина покрышек Ukrshina.com.ua

Для того чтобы экономично использовать топливо необходимо следующее:

  1. Провести проверку всего автомобиля. Цель проверки заключается в устранении неполадок, а также в диагностики всех систем. Необходимо убедиться в исправности воздушного фильтра. Это можно сделать самостоятельно если снять его и посмотреть на просвет. Если свет не проходит, то это приводит к тому, что поток воздуха не может беспрепятственно проходить, а значит, будет расходоваться большое количество топлива. Смена фильтра поможет решить эту проблему и тем самым расход уменьшится.
  2. Давление в шинах оказывает влияние на расход топлива. Для проверки необходимо, чтобы шины были холодными. Если было обнаружено, что они не докачены, то это следует исправить.
  3. На расход топлива оказывает влияние манера езды. Для большей экономии необходимо придерживаться постоянной скорости при стоянии в пробках. Внимательная езда позволит избежать резких торможений, а значит, уменьшит расход топлива. Езда на большой скорости также отбирает много топлива. Если придерживаться скорости, которая не превышает 80 км/ час можно в значительной степени сэкономить.
  4. Качество подобранного автомобильного масла оказывает непосредственное влияние на расход топлива. При подборе масла необходимо учитывать возраст автомобиля, условия его эксплуатации и температурные режимы.
  5. Показатели автомобиля влияют на расход топлива. Чем тяжелее автомобиль тем больше горючего ему необходимо. Если в машине есть дополнительный багажник, тонировка, активно используется кондиционер, то расход будет возрастать.
  6. Правильные шины — купите летнюю резину, если на дворе лето и вовремя переобуйтесь в зимнюю, если наступили холода, не стоит экономить на внесезонке.

Для экономии расхода бензина можно воспользоваться менее традиционными способами:

  • Осуществлять заправку автомобиля в ночное время, когда действуют дополнительные скидки;
  • Отказаться от использования бензина и перевести автомобиль на работу от газа;
  • Утеплить силовой агрегат с помощью специальных материалов. Это позволит удерживать оптимальную для езды температуру двигателя более длительное время.
  • Использовать бонусы, карты лояльности для экономии расхода топлива.

Таким образом, существует большое количество возможностей экономить на топливе.

Статьи по теме