Политические новости 

Ходаковский: Басурин пьет и по пьяни совершает наезды

Лидер боевиков критикует «говорящую голову» ДНР Эдуарда Басурина, который по пьяни сбивал «военных пешеходов».

Ходаковский: Басурин пьет и по пьяни совершает наезды

Ходаковский говорит, что Басурин — алкоголик

Создатель бандформирования Восток, один из первых лидеров сепаратистов Александр Ходаковский заявил, что “заместитель командующего оперативным командованием ДНР“ Эдуард Басурин — алкоголик, и что по пьяни он сбивал пешеходов.

Такое заявление Ходаковский сделал на своей странице в Facebook, которую он ведет под именем Александр Сергеев, потому что прежнюю заблокировали.

“Вот Басурин — неглупый же мужик, и сам прекрасно понимает положение дел, но стал откровенно говорящей головой, причем говорящей иногда полную ахинею. Понимает, ничего поделать не может, — потому и пьет, а по пьяни совершает наезды на военных пешеходов. “Но я прощаю, ему прощаю“. Ему, как водится, простил, а тех, кто раньше с нами был — я повстречаю…(шутка)“, — написал главарь донецких террористов.

Отметим, что Басурин зачитывает для сепаратистских и российских телеканалов военные сводки и другую пропаганду, которую затем тиражируют СМИ. Ходаковский же сейчас строит из себя оппозиционера и критикует верхушку ДНР и ЛНР, хотя он сам стоял у истоков сепаратизма и помогал россиянам оккупировать часть Донбасс, которая теперь называется ОРДЛО.

По мнению экспертов, Ходаковский — один из претендентов на судьбу других известных террористов, Гиви и Моторолы.

Статьи по теме