Политические новости 

Двум заместителям министра ЛНР объявили о подозрении

Двум  заместителям министра ЛНР  объявили о подозрении

Задокументированы факты осуществления ими незаконного преследования украинцев, участия в подавлении сопротивления сепаратистам со стороны гражданского населения и содействия членам ОРЛО в противостоянии силам АТО.

Двум так называемым «заместителям министра внутренних дел ЛНР» по материалам Службы безопасности Украины в Луганской области объявлено о подозрении в совершении преступления. Об этом в понедельник, 2 апреля, сообщает пресс-центр СБУ.

В частности, правоохранители установили, что в 2014 году двое жителей Луганска — участковый инспектор и уволенный с должности оперуполномоченного местного райотдела милиции, присоединились к незаконным вооруженным формированиям.

«Находясь в составе террористической организации ЛНР, злоумышленники сейчас занимают «должности заместителей министра внутренних дел». Оперативники спецслужбы задокументировали факты осуществления ими незаконного преследования украинских граждан, участия в подавлении сопротивления террористам со стороны гражданского населения и содействия боевикам ОРЛО в противодействии силам антитеррористической операции», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, фигурантам дела заочно сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины, подозреваемые объявлены в розыск. Продолжается досудебное расследование.

Ранее сообщалось, что в Луганской области приговорили к трем годам главаря группировки Рим так называемой ЛНР.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Статьи по теме