Новости спорта 

Аминокислоты как возможность добиться новых вершин в бодибилдинге

На данный момент правильный, здоровый образ жизни популярен как никогда – здоровое питание тут и там, многие начинают бегать по утрам еще больше людей записываются в зал, чтобы приобщиться к такому занятию как бодибилдинг. Тем не менее одних занятий однозначно не хватает, ведь нужно соблюдать некоторые правила в повседневной жизни по отношению к распорядку и еде, а также не забывать, что особенности организма тоже играют важную роль.

Вполне может быть такое, что сначала тренировки шли хорошо, а потом все встало на месте – это может означать только то, что вам банально чего-то не хватает. В большинстве случаев проблема кроется в аминокислотах, которые, кстати, являются единицей строения белка, а белок важен для роста массы. Если же происходит недобор, то организм берет все из запасов, так что нередко под удар попадают все те же мышцы – процесс катаболизма становится более ярко выраженным и вы просто стоите на месте.

Прекрасно в данной ситуации помогут аминокислоты (см. подробнее), то есть спортивные добавки. Но прежде чем вы начнете отказываться, пугаться и вспоминать истории о спортивном питании стоит учесть кое-что – на данный момент проведено сотни различных тестов показывающих пользу таких добавок, уж не говоря о наглядных примерах в виде известных бодибилдеров.

Аминокислоты действуют таким образом, что после попадания в организм начинают нормализовать гормональный фон, повышают уровень анаболизма, то есть роста мышц, защищают уже имеющиеся запасы, помогают лучше восстанавливаться после тренировок и так далее. На самом деле они влияют положительно на десятки процессов, но вторым после основного по важности можно назвать защиту от постепенного изнашивания хрящей, суставов и связок, что очень важно в перспективе, если заниматься вы собираетесь постоянно и довольно интенсивно.

Что же касаемо каких-то определенных примеров, то прекрасным вариантом для вас может стать AMINO MEGA 3200. Это таблетированный вариант в различных фасовках от BioTech USA, который за вполне адекватную цену сможет предложить очень многое. В продукции данной фирмы содержаться аминокислоты с разветвленными цепями, превосходство которых уже было неоднократно доказано.

Заинтересовало? Собрались бежать в магазин спортивного питания? На самом деле можно сделать заказ намного ближе и проще, через bodymarket.ua. Вас ожидает обширный каталог с удобной навигацией и подробными описаниями товаров, а также прекрасное обслуживание, быстрая доставка, и только оригинальные товары.

Статьи по теме