Политические новости 

В Одесской области мальчик повесился после ссоры с матерью

В полиции выяснили, что ссора была незначительной, но мальчик играл в «Синий кит», и этот инцидент мог подтолкнуть к самоубийству.

В Одесской области мальчик повесился после ссоры с матерью

В Одесской области повесился мальчик

В Килийском районе Одесской области 9 марта покончил жизнь самоубийством 14-летний подросток. ЧП произошло в селе Шевченково. Об этом УНИАН рассказал председатель местного районного совета Павел Бойченко.

Стало известно, что мальчик утром ушел поздравить родственников с 8 марта, вернулся в 14:00 в сильном испачканном одежде. Мать отругала сына за грязную одежду, затем ушла на работу. Когда вернулась домой, обнаружила своего ребенка повешенным в хозяйственной постройке, расположенной во дворе.

“Это благополучная, полная семья, хороший мальчик… И родители, и дети характеризуются исключительно с положительной стороны. Учителя говорят, что мама постоянно интересовалась успехами в учебе сына“, — отметил Бойченко.

Отец ребенка в этом время был на работе в Одессе, где также учится старшая дочь.

Правоохранители выясняют обстоятельства трагедии. По их данным, родители погибшего также характеризуются положительно, а инцидент между с матерью по поводу загрязненной одежды был незначительным.

Учителя опросили друзей погибшего. Те говорят, что Вовка (погибший мальчик – ред.) играл в игру Синий кит, и примерно две недели назад рассказывал, что достиг уже высокого уровня и получает “серьезные задачи“. Он также говорил им, что “должен повеситься, но тогда на это никто обратил внимание, поскольку для этого не было никаких причин – он хорошо учился в школе, о каких-либо проблемах известно не было.

Ранее сообщалось, что в Украине набирает обороты новая суицидальная игра — Красная сова
 

Статьи по теме