Политические новости 

В НАБУ отрицают прослушку у Холодницкого

Глава НАБУ заявил, что СМИ исказили информацию об обнаружении прослушивающего устройства в кабинете главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

В НАБУ отрицают прослушку у Холодницкого

Артем Сытник

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник в среду, 21 марта, прокомментировал информацию, которая появилась накануне в СМИ о том, что в кабинете главы САП обнаружили прослушку, принадлежащую НАБУ. Соответствующие комментарии Сытник дал в Брюсселе на круглом столе Борьба с коррупцией в Украине: состояние дел, сообщает Укринформ.

Холодницкий заявил, что распространенная информация была искажена.

«К сожалению, специфика медийного пространства в Украине такова, что, не имея ни единого комментария от уполномоченных органов, журналисты пишут такое, что, честно говоря, фантастический роман просто отдыхает», — заявил Сытник, подчеркнув, что здесь «нечего комментировать».

Директор НАБУ отметил, что журналисты имеют возможность спросить у руководителя САП Холодницкого, о том, что же «он там нашел в своем кабинете».

Сытник подчеркнул, что не допустит, чтобы «кто-то из власти взял под контроль то, что происходит в НАБУ и САП».

В четверг директор НАБУ Сытник и руководитель САП Холодницкий в Европарламенте примут участие в международной конференции по вопросам борьбы с коррупцией в Украине.

Накануне СМИ со ссылкой на источники сообщили, что  в рабочем кабинете главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого было найдено подслушивающее устройство.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Статьи по теме