Политические новости 

Савченко: Я дала показания против Порошенко в Европе

Савченко заявила, что докладывала неким «юридическим и судебным инстанциям Европы» о преступности украинской власти.

Савченко: Я дала показания против Порошенко в Европе

Надежда Савченко продолжает настаивать на преступности украинской власти

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что в Страсбурге успела дать показания против преступности украинской власти, в частности – против президента Петра Порошенко. Об этом сообщает издание Украинская Правда. 

Депутата допросили в СБУ, а выйдя с допроса, Савченко сказала следующее: “В Европе будучи эти 3 дня, я успела дать показания в юридических и судебных инстанциях Европы против коррупции Порошенко, против преступности нашей власти и по политическим преследованиям“.

Также она отметила, что военный переворот в Украине – это ожидаемое и правильное событие. Украинскую власть Савченко обвинила в “игре под Россию“ и в том, что она уничтожает свой же народ.

“В России я боролась против внешних врагов Украины, а в Украине я борюсь против внутренних врагов – заявила Савченко — жить ради правды и умереть за правду. Мне никогда не было страшно, и теперь не страшно“. 

 

Напомним, генеральный прокурор Юрий Луценко обвинил Надежду Савченко в подготовке теракта в Верховной Раде и сказал, что сделает все, чтобы добиться ее задержания и ареста и 15 марта внес в Раду соответствующее представление. 

Статьи по теме