Политические новости 

Под Киевом полицейский стрелял в напавшего на него мужчину

Под Киевом полицейский стрелял в напавшего на него мужчину

Мужчина избивал и терроризировал свою гражданскую жену. Когда полицейский пришел провести с ним разъяснительную работу, тот напал на правоохранителя с ножами.

В селе Вишенки Киевской области полицейскому, который пришел на вызов относительно домашнего насилия, пришлось открывать огонь. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Отмечается, что мужчина, который регулярно устраивал домашний террор, напал с ножами на полицейского.

36-летняя жительница села Вишенки обратилась в полицию со следами побоев на лице. Она сообщила, что ее пьяный гражданский муж провоцирует драки, оскорбляет ее и постоянно угрожает. Выяснилось, что вместе пара проживает несколько лет, мужчина приехал из Волынской области и живет за счет временных заработок на стройке.

Полицейский вместе с представителями общественного формирования зашел в дом и провел с мужчиной разъяснительную работу. При составлении протокола об административном правонарушении 41-летний злоумышленник схватил с серванта два кухонных ножа и бросился на полицейского. Требование правоохранителя положить ножи на пол он проигнорировал. Тогда участковый выстрелил из пистолета с резиновыми пулями и попал мужчине в левую ногу. Лейтенант полиции вызвал «скорую» и оказал мужчине первую домедицинскую помощь.

По данному факту открыто уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Нападавший задержан и находится в изоляторе временного содержания, ему объявлено о подозрении. Полиция готовит соответствующие материалы в суд относительно избрания в отношении задержанного меры пресечения.

Мужчине грозит лишение свободы на срок от 9 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Ранее Под Киевом ветеран АТО устроил «войну» с копами.

Как сообщалось, в Броварах перепалка закончилась стрельбой.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Статьи по теме