Политические новости 

Обвиняемый в финансировании ЛНР уплатил полмиллиона штрафа

Мужчина исполнял обязанности генерального директора одного из «государственных предприятий» на территории самопровозглашенной ЛНР.

Обвиняемый в финансировании ЛНР уплатил полмиллиона штрафа

Луганск

Жителя Луганской области, исполнявшего обязанности генерального директора одного из «государственных предприятий» на территории самопровозглашенной ЛНР, оштрафовали на 425 тысяч гривен. Об этом сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Украины Андрей Лысенко на своей странице в Facebook в понедельник, 5 марта.

Мужчину обвинили в финансировании терроризма. «Находясь на «должности», злоумышленник заключал договоры на поставку продукции предприятиям и в дальнейшем уплатил налоги в так называемый бюджет террористической организации «ЛНР», из которого финансировался силовой блок террористической организации», – рассказал Лысенко.

Он отметил, что во время досудебного следствия прокуратура собрала доказательства вины подозреваемого. В результате обвиняемый признал себя виновным и заключил соглашение со следствием.

«На основании приговора суда, которым правонарушитель признан виновным, он уплатил штраф в размере 425 тыс. грн в государственный бюджет Украины», – подытожил пресс-секретарь Генпрокуратуры.

Ранее сотрудники полиции задержали десять человек, которые обвиняются в пособничестве сепаратистам в 2014 году. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Статьи по теме