Авто-новости 

О чем говорят габариты аккумулятора?

Выбор подходящей модели аккумулятора – дело очень серьезное и ответственное. Выбирая батарею к вашему авто, нужно обратить внимание на величину тока пуска, и его емкость. Данные параметры являются наиболее важными для аккумулятора. При проверке, необходимо убедиться, что эти показатели совпадают с теми, что указывает производитель. Если показатели сильно завышены, то это плохо, так как электрические устройства и генератор машины рассчитаны на определенные величины. В качестве исключения, можно считать только тюнингованные авто с мощным автозвуком. Но в таком случае необходимо установить генератор большей мощности, а также поработать над усилением всей электрической системы машины.

Обращая внимание на габариты покупаемого аккумулятора, нужно убедиться, что они не намного меньше предыдущего. Если размеры батареи, слишком уменьшенные и легкие в весе, то следует насторожиться, поскольку технологически подобные устройства не протяжении десятков лет принципиально не меняются. Если батарея значительно уменьшенная, и вы ничего не знаете об репутации ее бренда, то появляется риск, что производитель мог просто сэкономить на компонентах и материале такого аккумулятора. И наоборот, слишком широкая и тяжелая батарея будет чрезмерно отягощать автомобиль.

Важно также обращать внимание на наличие различных дополнительных элементов, которые в процессе эксплуатации станут настоящей находкой. К таким элементам можно отнести:

  • Рукоятку для переноски;
  • Индикатор заряда, встроенный внутрь;
  • Щитки;
  • Клеммы, которые снижают риск короткого замыкания.

Современные бренды-изготовители разрабатывают более продвинутые модели аккумуляторов, технология которых позволяет значительно увеличить срок эксплуатации. Но практика показывает, что лучше всего подбирать батарею соответственно марки автомобиля. Такой выбор обеспечит бесперебойную установку и работу устройства.

На сайте нашего интернет-магазина вы можете найти огромный ассортимент моделей аккумулятора популярных производителей. У нас можно подобрать батарею для авто любой марки. Если у вас возникают вопросы по этому поводу, то вы можете получить бесплатную консультацию от специалистов, которые работают в нашей компании в режиме онлайн. У нас продаются не только аккумуляторы, но и автоэлектрика, купить которую, можно по доступной цене (см. тут). На сайте представлены различные комплектующие, в частности и зарядные устройства для аккумуляторов.

Статьи по теме