Полезные советы 

Национальная одежда как средство самовыражения

Еще с давних времен люди стремились украсить свою одежду вышивкой, аппликациями, картинками. Еще каких-то сто или двести лет тому назад обычная рубашка с декоративной отделкой считалась непросто предметом гардероба для ежедневного или праздничного использования, а своеобразным оберегом. Понятно, что символы на рубашке имели особый, глубокий смысл. Некоторые из них вышивались специально с целью защиты человека от дурного глаза, случайной травмы, ссор или неблагополучия.

Сегодня национальная одежда, которая украшена этно мотивами является средством самовыражения, если речь идет о современных людях. В настоящее время национальная одежда расценивается психологами как предмет, несущий в себе особый энергетический смысл, эмоциональный заряд. Такой способ самовыражения позволяет человеку защититься от внешней агрессивной неблагополучной среды и доказать окружающим свою индивидуальность и неповторимость. В моду снова вошла украинская вышиванка которая появилась еще много лет тому назад. Своими корнями рубашки с вышивкой уходят в далекую эпоху.

В настоящее время вышиванка находится на пике моды — больше вышиванок по ссылке . Многие кутюрье всего мира используют именно это направление для того, чтобы украсить современные модели, демонстрирующие новинку сейчас на парижских, итальянских подиумах. На самом деле вышиванка достаточно красивая и, по сути, уникальная. По оценкам специалистов такой вид одежды всегда будет оставаться актуальным. Сегодня на улицах можно встретить достаточно много молодых мужчин, женщин в современных вышитых сорочках. Некоторые молодые родители умудряются даже своего малолетнего ребенка одеть в наряд с элементами украинской вышивки.

По оценкам специалистов никакой другой наряд, как этно стиль https://folkmart.ua/ru/c1020-vishivanki_dlya_malchikov, который сочетает в себе древнюю культуру, глубокую психологию, поверья и обычаи, не будет настолько актуальным в предстоящем летнем сезоне. Примечательно, что одежду с элементами национальных мотивов носят сегодня в больших городах, а не в маленьких населенных пунктах деревнях. На самом деле жителям мегаполиса не хватает близости с природой, национальными традициями, поэтому современные модники и модницы пытаются выразить себя, используя этно стиль, как способ самовыражения. Сегодня каждый уважающий себя человек, который следит за модой старается иметь в своем гардеробе одежду в этно стиле. Стоит отметить, что еще в 60 годы такое направление было довольно актуальным, но как известно, мода идет по кругу и она снова вернулась к нам в том же обличье.

Статьи по теме