Авто-новости 

Летние шины диски от компании Шины & Диски

Резина для бездорожья обычно характеризуется протектором, который выполнен в виде специального рисунка обычно этот рисунок представляет, из себя ряд, разделенный узкими канавками шашечек, которые обеспечивают хороший контакт поверхности шины с дорожным покрытием. Если летние шины на ваших колесах обладают подобным рисунком, то безболезненный проезд по сельской местности вам обеспечен.

В общем если вам нужен протектор именно дорожного типа, то вы можете приобрести летнюю резину у компании Шины & Диски. Шины & Диски это лидер по продаже зимней и летней резины в городах по ссылке. В данный момент на сайте компании вы можете приобрести хорошую зимнюю резину по ценам распродажи. Данная акция называется “Распродажа зимы по супер ценам”, не знаю, как вы, но лично я считаю, что такая возможность экономии средств на зимней резине будет весьма кстати для многих автолюбителей. Помимо данной акции, купив летние шины в Харькове, или же литые диски в компании Шины & Дискивы можете получить 30 % скидки на шиномонтаж.

Ну а в том случае если поездки в деревню для вас редкость и в основном вы используете свой автомобиль чтобы ездить по городским дорогам то вам, скорее всего, подойдет универсальная летняя резина. У такого типа резины площадь пятна контакта протектора увеличена по сравнению с той же дорожной резиной, и зимней резиной. Такая особенность универсальных летних шин позволяет обеспечить летним шинам лучшее сцепление с дорожным покрытием и убрать так называемый эффект аквапланирования. Кроме того универсальная резина сама по себе имеет более жёсткую структуру, что делает ее более защищённой от износа.

А ещё если на вашем автомобиле стоит именно летняя резина от фирмы то данный факт обеспечивает вам большую устойчивость вашего авто на дорожном полотне скоростной трассы. Также универсальная летняя резина позволит снизить даже ваши расходы на бензин.

В зимнее время года вам также придется сменить шины, и перейти с летней резины на зимнюю. Я думаю что сегодня каждому автомобилисту и автолюбителю понятно что зимние шины нужно ставить обязательно, это в любом случае дешевле чем платить потом за ремонт вашего авто после аварии. Кроме того хорошая зимняя резина от компании Шины & Диски позволит вам повысить не только вашу безопасность и безопасность ваших близких, но также и защитит всех окружающих от тех непредвиденных аварийных ситуаций, которые так часто возникают по причинам гололедицы на дорогах.

На сегодняшний день зимние шины можно условно разделить на три подгруппы, это, конечно же, шипованная резина, которая лучше всего подойдет именно для погодных условий гололедицы. Вторая подгруппа это нешипованные шины они лучше всего будут для езды в погоду, когда выпало обильное количество снега, и зима стала суровой. Ну и третья группа это специальная зимняя резина, у которой отсутствуют шипы такую резину можно применять лишь в условиях мягкой зимы.

Статьи по теме