Политические новости 

В Украине задержали 11 граждан РФ за четыре года — Матиос

Всем задержанным россиянам вынесены приговоры, а в международные судебные инстанции переданы доказательства участия Москвы в гибридной войне.

В Украине задержали 11 граждан РФ за четыре года - Матиос

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил в эфире 112 Украина, что за четыре года военных действий в Украине военные спецслужбы задержали 11 граждан РФ при разных обстоятельствах.

«Военными спецслужбами были задержаны при разных обстоятельствах 11 граждан Российской Федерации, они установлены, трое — кадровые военнослужащие. В отношении всех обвинительные акты направлены в суд», — инфрмировал Матиос.

Он указал, что им вынесены приговоры за участие в террористических организациях, которые не отменены.

«Вся «линейка» украинского законодательства пройдена, и это документальные данные, позволяющие нам обращаться, и эти документы уже переданы через МИД в международные судебные институты в подтверждение факта формы участия соседней страны в гибридной войне», — подчеркнул военный прокурор.

Ранее Матиос заявил, что на неподконтрольной Украине территори Донбасса находится российская военная сила, равная силам почти всех европейских стран-членов НАТО. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Статьи по теме