Полезные советы 

Способы прослушивания музыки on-line

Существуют несколько путей для прослушивания звуковых дорожек через интернет. В зависимости от музыкального направления, любимых исполнителей, настроения и других факторов возникает необходимость в выборе простого и быстрого доступа к музыкальным файлам.

Раньше музыка закачивалась на жесткий диск, создавались плейлисты, сохранялись, редактировались. На это иногда уходило дорогое время. С нынешними скоростями интернета этот способ ушел в прошлое. Множество сайтов с музыкальным содержанием – первый способ прослушивания. Запомнил в закладках браузера любимые сайты и слушай. Второй способ – on-line радиостанции ofr.fm/air/. Поступают также: сайт с любимыми радиостанциями в закладки. Еще один способ – установить виджет с радиостанцией и слушать радио онлайн бесплатно, но виджеты работают в более новых операционных системах.

Наиболее оптимальный способ прослушивания любимой радиостанции через плеер. Для этого необходимо скачать маленький файл-плейлист и открыть его в плеере. Это очень удобный способ. Его преимущества в том, что плеер не мешает работе браузера и наоборот. Музыка транслируется без рывков и помех. Для удобства можно вынести ярлык плейлиста и в два щелчка запускать радио. Или вообще, поставить плеер в автозагрузку. При запуске системы – сразу музыка.

Что касается именно любимых песен, их список можно создать на сайтах социальных сетей. Это тоже один из способов.

Радиостанции для настроения

Радио появилось задолго до телевидения. Раньше это было единственным средством массовой информации, кроме газет. По радио постоянно передавали новости и просвещали людей культурным достижениям и многому другому. В связи с появлением телевидения и сети интернет, радио волны отошли на второй план. Но всё же многие предпочитают слушать радио в машине или на рабочем месте (если это допустимо). Кроме радиоприёмников, через интернет можно также слушать радио онлайн. Это очень удобно и не доставляет лишних расходов.

На радио можно услышать:

  • Музыкальные композиции;
  • Новости;
  • Конкурсы;
  • Рекламные ролики и многое другое.

Так, например, существует несколько радиостанций, работа которых предназначена для детской аудитории. Здесь можно услышать детские песенки из сказок и мультфильмов, сказки, развлекательные и обучающие программы. Очень большой интерес такое радио вызывает у детей дошкольного возраста. Они любят повторять всю информацию и учится правильно разговаривать с помощью радио ведущих.Также есть развлекательные радиостанции. Они направлены на молодёжную аудиторию. Новинки музыки и новости шоу бизнеса интересуют многих. А зажигательные музыкальные композиции не дают скучать. Каталоги музыки на радиоволнах могут быть разными. Очень часто они имеют определённую тематику, например, только песни российских исполнителей, или только танцевальные треки и композиции. У таких радиостанций определённая аудитория, и постоянные слушатели часто включают волны в наушниках или на приёмнике. Существует множество известных радиостанций, которые устраивают различные конкурсы для слушателей. Это тоже привлекает многих радиолюбителей и расширяет аудиторию. Многие учредители и директора радио станций прибегают к таким уловкам, чтобы современные технологии совсем не вытеснили эту сферу.

Статьи по теме