Полезные советы 

Ранцы: как выбирать?

Ранцы – необходимые аксессуары для школьников. Это оптимальное решение для учеников младшей школы. Главное отличие такого изделия от портфеля, рюкзака – жесткий каркас. Последний способствует равномерному распределению нагрузки на спину ученика, помогает защитить содержимое от повреждений. Как выбирать и где купить канцтовары и ранцы? Ответы далее.

Выбор

Главные критерии:

1. Вес. Для ученика младших классов подходит модель с весом до 3 килограмм (не более). Схема расчета максимальной нагрузки ранца со всем содержимым: 10% от веса ребенка (допустимый максимум).

2. Спинка. Остановите выбор на изделии с ортопедической спинкой. Важна жесткость и специальная анатомическая форма с валиком-уплотнителем в нижней части (часть, приходящаяся на поясницу). Ткань спинки – дышащая.

3. Лямки. Обязательно широкие (4-5 сантиметров), регулирующиеся по длине. В процессе регулировки следите, чтобы верхняя часть ранца находилась на уровне плеч школьника. Ткань лямок – дышащая.

4. Материал. Материал каркаса должен быть прочным, водостойким, легким по весу. Цвет – не стирающийся, не выгорающий (минимальная проверка – протереть поверхность влажной салфеткой и убедиться, что салфетка не окрасилась).

5. Швы. Ровные, аккуратные, с одинаковыми по размеру стежками, двойные или тройные. Хороший вариант – усиленные специальными косточками.

6. Фурнитура. Замки, кнопки качественные, желательно из металла, легкие в открывании (учащийся должен справляться с фурнитурой самостоятельно).

7. Светоотражатели. По пути в школу ученик самостоятельно переходит дорогу? Важно выбрать изделие со светоотражающими элементами – залог безопасности школьника на автодороге. Если прочие критерии устаивают, а светоотражателей нет, можно купить последние в виде наклеек, нашивок, брелоков (цена таковых невелика) и украсить ими ранец самостоятельно.

Заказ

Подобрать по приведенным критериям и заказать ранец нужного размера, цвета, производителя, конфигурации советуем в интернет-магазине Клипка.юа. Ассортимент таких изделий и рюкзаков, портфелей, школьных сумок очень широкий. Есть в продаже и другая канцелярия, товары для офиса (бумага, скрепки, скотчи, доски, блокноты, конверты, бухгалтерские книги и т.д.). Есть доставка по Украине. Доставка бесплатная при заказе продукции на сумму от 1500 гривен (без учета бумаги для принтеров).

Статьи по теме