Политические новости 

Москаль назвал виновных в нападении на здание закарпатского союза венгров

Москаль назвал виновных в нападении на здание закарпатского союза венгров

Поджечь офис Общества венгерской культуры пытались поляки, последователи организации Фаланга, члены которой участвовали в боевых действиях на Донбассе на стороне сепаратистов, сообщил председатель Закарпатской облгосадминистрации.

На Закарпатье правоохранители установили людей, которые пытались поджечь офис Общества венгерской культуры. Об этом заявил председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль, пишет Радио Свобода в среду, 21 февраля.

По его словам, это граждане Польши, последователи праворадикальной организации Фаланга, члены которой участвовали в боевых действиях на Донбассе на стороне сепаратистов.

«Это Адриан Марґлевски 1 апреля 1996 рождения, житель города Краков и Томаш Рафал Шимковьяк 24 января 1993 года рождения, житель города Быдгощ. Установлено, как иностранцы приехали в Закарпатье через пункт пропуска Ужгород на словацко-украинской границе, где поселились и какими телефонами пользовались для координации действий», — сообщил Москаль.

По данным Радио Свобода, эту информацию подтвердили и в Главном управлении Национальной полиции в Закарпатской области.

Ранее Москаль заявил, что офис Общества венгерской культуры Закарпатья в Ужгороде пытались поджечь радикалы одной из стран Евросоюза.

Напомним, 4 февраля в Ужгороде в здание закарпатского союза венгров бросили бутылку с зажигательной смесью.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Статьи по теме