Полезные советы 

Гепцинат: инструкция по применению препарата для лечения вирусного гепатита

Если верить истории происхождения ботинок челси, то эта модель обуви берет свое начало со времен правления Королевы Виктории. В 19-м веке обувь была модифицирована за счет появления первой вулканизированной резины. Именно она позволила создать уникальные ботинки, которые элементарно просто снять и также легко надеть.
Характерными особенностями ботинок челси являются:

  • увеличенная высота лодыжки;
  • округлый носок;
  • низкий прямой каблук;
  • конструкция из двух частей на основе целого куска кожи;
  • соединение переда с четвертью резиновой вставкой в области лодыжки;
  • идеально ровная плоскость соединения передней части с четвертью не внахлест.

Популярные модели челси предлагает, как каталог мужской обуви , так и ассортимент женских ботинок. Они одинаково хороши, независимо от пола и возраста своих обладателей.

В чем причина популярности

Изначально челси были созданы в качестве ботинок для ходьбы. По другим источникам, ими пользовались поклонники верховой езды. Настоящего пика популярности они достигли в 50-х годах 20-го века. С легкой руки молодых музыкантов и художников, ботинки получили свое нынешнее имя и стали модным трендом http://www.megatop.by/company/brands/ среди лондонской богемы.
Еще больший интерес к этой обуви разгорелся после того, как сами участники группы Битлз купили себе по паре ботинок в Париже. А чуть позже, в 70-х годах, знаменитые лондонские ботинки «засветились» и в экранизации «Звездных воин».
В любом случае, челси не стали бы настолько востребованными, если бы не удобная конструкция и лаконичный внешний вид, уместный в практически любом образе. Абсолютно «некапризные», эти ботинки готовы сопровождать своего владельца в любых обстоятельствах – на работе, вечеринке или просто прогулке.

С чем правильно носить челси?

Ботинки этой модели универсальны и подходят к формальному или свободному образам на каждый день. Например, одна и та же пара обуви может выглядеть одинаково эффект в комбинации с джинсами или классическим костюмом. Отличный вариант – челси с брюками-чиносами, рубашкой или блейзером. Единственное строгое правило касается сочетания цветов – черные ботинки подходят только для одежды темных тонов и классических образов, а вот коричневые хорошо смотрятся с серым, синим и другими цветами.
Так как челси имеют обтягивающую форму, заправлять в ботинки брюки или джинсы неправильно. Лучше выбрать модели с укороченными щиколотками или прикрыть зону лодыжек на ботинках. Обратите внимание – ботинки с молнией на месте резинок не относятся к категории традиционных челси.

Статьи по теме