Авто-новости 

Дефлектор как вариант функционального решения автотюнинга

Практически каждый автовладелец рано или поздно выявляет желание сделать тюнинг своего авто, а довольно распространенным его видом является установка автомобильных дефлекторов. Эти элементы тюнинга, кстати, дешевые и довольно простые по своей конструкции, имеют двойное назначение.

Во-первых, дефлекторы на авто способны повысить аэродинамические характеристики автомобиля. Правильно установленный аксессуар перераспределит воздушные потоки во время движения автомобиля таким образом, что они будут оптимально обтекать кузов транспортного средства. Это приведет к существенному улучшению скоростных и динамических качеств, а также к уменьшению расхода топлива.

Во-вторых, дефлекторы способствуют оптимальному сохранению лакокрасочного защитного покрытия кузова авто от повреждения его небольшими сторонними предметами, к примеру, такими как галька, вылетающая из-под колес транспортного средства, идущего впереди. И, конечно же, подобные изделия в лучшую сторону меняют внешний облик любого авто.

Рассмотрим более подробно вопрос о том, какие типы дефлекторов обычно ставят водители на собственные транспортные средства.

Оконные дефлекторы. Их функцииСразу же после приобретения авто почти все автовладельцы устанавливают оконные дефлекторы. Эти простые устройства обязаны выполнять довольно важную миссию, способствуя тому, что во время движения при открытых окнах поток воздуха не будет стремительно залетать в салон авто, делая управление автомобилем некомфортным. Оконные дефлекторы перераспределяют воздушный поток, благодаря чему не только воздух, но и пыль, капли дождя, грязной воды не проникают в салон автомобиля. К тому же подобные аксессуары для окон защищают его боковые стекла от повреждений.

Статьи по теме