Политические новости 

Убийство Ноздровской: у полиции четыре версии

Убийство Ноздровской: у полиции четыре версии

Правоохранители отрабатывают версию, связанную с ДТП, которым занималась правозащитница.

Сотрудники правоохранительных органов сейчас рассматривают четыре версии убийства правозащитницы Ирины Ноздровской. Об этом рассказал пресс-секретарь управления Нацполиции в Киевской области Николай Жукович, сообщает Укринформ.

«Сейчас рассматриваются основные 4 версии. Это ее профессиональная деятельность, другая, более конкретизированная — по последнему делу по факту ДТП, следующая — хулиганство и еще одна — что ее хотели изнасиловать», — рассказал Жукович.

По его словам, основная версия, которой занимаются правоохранители, касается судебного дела по факту ДТП, которым занималась Ноздровская.

«Мы рассматривали как версию убийства ее служебную деятельность… Но именно мы уточнили, что именно из-за последнего судебного дела, где она принимала активное участие, наверное, произошло и это убийство. Мы ее поставили как одну из первых, чтобы отработать», — отметил Жукович.

Напомним, ход расследования по факту убийства адвоката Ирины Ноздровской взят на особый контроль прокуратурой Киевской области.

Статьи по теме