Политические новости 

Сутки в АТО: три обстрела, ранен один боец

Сутки в АТО: три обстрела, ранен один боец

Враг продолжил обстрелы опорных пунктов украинских защитников, в том числе с вооружения, которое давно должно быть отведенным на установленное расстояние.

Сепаратисты за прошедшие сутки, 24 января, три раза нарушили перемирие, в результате чего один боец ​​ВСУ получил ранения. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

«За прошедшие сутки вооруженные провокации врага не прекратились. Российско-оккупационные войска продолжили обстрелы опорных пунктов украинских защитников, в том числе с вооружения, которое давно должно быть отведенным на установленные расстояния», – говорится в отчете.

Так, на луганском направлении враг из стрелкового оружия провоцировал наших защитников возле населенных пунктов Станица Луганская и Кряковка.

На донецком направлении, на Приазовье, противник вел огонь из 120 и 82 мм минометов на подступах к Лебединскому.

В результате одного из вражеских обстрелов получил ранение военнослужащий Вооруженных сил Украины. Его оперативно доставили в военный госпиталь и оказали необходимую медицинскую помощь.

Тем временем в так называемой ДНР заявляют, что якобы в результате вечернего обстрела со стороны ВСУ в селе Саханка Новоазовского района были повреждены четыре жилых дома. Около 70 абонентов лишились электро- и газоснабжения.

Напомним, на Донбассе сутки 23 января прошли без нарушений режима прекращения огня.

Статьи по теме