Политические новости 

Штаб АТО: За сутки ранены двое военных

Штаб АТО: За сутки ранены двое военных

Сепаратисты на протяжении суток три раза открывали огонь.

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования три раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, вследствие чего ранения получили двое военнослужащих. Об этом в Facebook сообщает пресс-центре штаба АТО.

«Всего за прошлые сутки зафиксировано 3 обстрела сил АТО со стороны боевиков. Украинские военные на провокации агрессора не поддались и огонь в ответ не открывали. В результате обстрелов не погиб ни один украинский военнослужащий, однако ранения получили двое наших защитников», – говорится в сообщении.

На луганском направлении сепаратисты применили пехотное вооружение в районе Светлодарской дуги, где из ручного противотанкового гранатомета были обстреляны позиции ВСУ возле Луганского, а впоследствии, из стрелкового оружия, украинские позиции возле Майского.

На донецком направлении враг нарушил перемирие на Приазовье. В частности, сепаратисты вели огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и выпустили восемь мин из минометов калибра 82-мм по украинским опорным пунктам вблизи Павлополя.

Напомним, сутками ранее в зоне проведения антитеррористической операции сепаратисты 6 раз нарушили режим тишины.

Статьи по теме