Полезные советы 

Корпоратив-карнавал – интересная идея для встречи Нового года

В преддверии этого праздника всех обуревает приподнятое, интригующее настроение, от него по традиции все ждут чудес и чего-необычного. Вспомните, с какой-радостью в детстве мы надевали пошитые заботливыми мамами или купленные карнавальные костюмы и отправлялись в садик на утренник.

Так почему бы взрослым дядям и тетям, ценным сотрудникам и великолепным профессионалам на миг не вернуться в детство и не отпраздновать новогодний корпоратив в формате карнавала?То, что корпоратив перед Новым годом уже стал явлением традиционным и практически обязательным для каждой фирмы, независимо от размера и деятельности – это факт, и проводится этот праздник по-разному.

Кто-то ограничивается скучным застольем, вызывающей зевки присутствующих сорокаминутной речью директора, тостами и танцами, а кто-то, напротив, старается, чтобы организация корпоративов была яркой и запоминающейся, придумав для него классный сценарий. Идея карнавала может быть как тематической, так и свободной. К примеру, если вы решили обставить все новогоднее празднество в формате пиратской вечеринки с соответствующим декором помещения, то и для всех сотрудников нужно будет заказать напрокат соответствующие костюмы.

И в этом случае советуют обеспечение костюмами провести централизованно, чтобы не вызывать у сотрудников негативного отношение обязательством самостоятельного поиска именно конкретного костюма. Просто бал-маскарад позволяет явиться в любом понравившемся костюме, и здесь уже коллектив может проявить всю присущую фантазию, и каждый его член может преподать себя в идеальном для себя образе. Очень часто подобные праздники сопровождаются конкурсом лучшего костюма, что вносит в веселье нотку интриги и соревновательного духа.

Статьи по теме