Полезные советы 

Как вы видите себя в зеркале?

Первые зеркала были обнаружены археологами в эпоху бронзы. В то время их делали из олова, золота и платины. Первые зеркала были созданы для того, чтобы следить за собственной внешностью. Сейчас зеркальные поверхности нашли свое применение почти во всех сферах жизни.

«Свет мой, зеркальце! скажи, Да всю правду доложи: Я ль на свете всех милее, Всех румяней и белее?»

( А.С. Пушкин)

Можно выделить три категории людей по тому, как они смотрят на свое отражение в зеркале:

— долгие (эти люди любят себя, свое отражение и готовы часами любоваться, прихорашиваться, крутиться, рассматривать себя с разных сторон, менять наряды, гримасничать, уделять каждой части своего тела внимание независимо от места нахождения, им это доставляет удовольствие дома, на работе, на улице проходя мимо зеркальных витрин);

— средние (такие люди в отличие от первой категории меньше времени проводят перед зеркалом, но без него не обходятся, они подходят к зеркалу перед выходом, чтобы убедиться в образе или что-то поправить; я бы добавила — по необходимости, но не ради наслаждения собой)

— быстрые (таким людям достаточно секундного взгляда на себя, возможно даже просто по привычке или задумавшись о чем то другом, в принципе не обращая внимания на детали)

Есть мнение ученых, что зеркало окружено невидимым полем и может обладать как положительной так и отрицательной энергией в зависимости от атмосферы где находится зеркало и что «видит». Некоторые исследователи предполагают, что у зеркал есть память, т.е. зафиксировав какую-то информацию они могут излучать опять же положительную или отрицательную энергию и воздействовать на человека.

Но не будем зацикливаться на магии, а вернемся реальный мир! Ваше тело — это целая Планета с неограниченными ресурсами и возможностями. В повседневной суете мы забываем, что здоровье, красота и активность тела зависят от нас самих. А именно от наших мыслей — мы то,что мы думаем. Поэтому, когда вы подошли к зеркалу, сконцентрируйте внимание на вашем теле. Вот несколько рекомендаций, как направить свои мысли:

⇒ Тело выглядит так, как ты о нем думаешь. Старайся думать что оно красивое, и тело будет таким. Когда ты думаешь о болезнях и недостатках и пытаешься выискивать их в теле, организм подстраивается под твои мысли, и тело начинает хандрить, энергия тратится на негативные мысли;

⇒ Хвали себя, каждый изгиб своего тела, настройся на положительную волну и будешь расцветать и молодеть на глазах.

КАКОВЫ ПРИЧИНЫ ЛИШНЕГО ВЕСА У ЖЕНЩИН В РАЗНОМ ВОЗРАСТЕ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ

⇒Посмотри открыто на себя со стороны, прими себя таким какой ты есть и никогда не обманывай себя. Это будет твой первый шаг к переменам. Недостатки в фигуре, лишний вес в первую очередь влияет на тебя, на твоё собственное восприятие себя. То, как воспринимают тебя окружающие, это лишь отражение твоих мыслей о себе.

⇒Верь в себя! Тело способно к регенерации, ему нужно помогать желанием и верить в его возможности. Стремись к естественной красоте, не прибегая к лекарствам и косметическим вмешательствам.

⇒Говори слова благодарности и слова любви своему телу. Осознай свое тело как свою составную единицу.

Если тебя не устраивает твой вес и ты хочешь избавиться от лишних килограммов с Гроссманн Центр, будь с собой честна — признайся себе в том, что его наличие на твоём теле является для тебя проблемой. Важно принять этот факт, но не осуждать себя. Негативные эмоции могут вызвать срыв и после такого контакта с зеркалом есть риск пойти на кухню и заесть свое состояние.

Статьи по теме