Полезные советы 

Сочетание цвета в одежде

Подбор цвета по волосам

Конечно, нужно учитывать, что у всех разная внешность. Цвет глаз, волос, тон кожи, а иногда даже фигура – может повлиять на подходящий вам цвет.

Женская мода 2018 диктует такие подходящие оттенки для брюнеток: красный и кирпичный, насыщенный малиновый, розовый и светло-розовый, чисто-белый и серый вместо бежевого. А также синий, сливовый, нежно-голубой и черный- прекрасно впишутся в гардероб. Эти цвета выделяют контрастную внешность.

Блондинистые светлые волосы всегда придают легкости и женственности. Девушкам с такими волосами не стоит надевать черную одежду. Лучше выбирать темно-синие цвета. Блондинкам нужно приглянуться к таким оттенкам: персиковый, нежно-сиреневый, голубой и розовый.

Всегда выгодно выделяются рыжеволосые люди. С таким цветом волос нужно быть аккуратным в выборе одежды. Наиболее подходящие цвета: различные оттенки красного, оранжевый, оливковый, шоколадный, бежево-желтый.

Перекликающиеся между собой цвета

Зеленый

Спокойный промежуточный цвет, он придает свежести и выгодно подчеркивает внешность. Сочетание:

Оливковый: синий, красный, темные цвета, оранжевый, теплый желтый.

Темно-зеленый: желтый, все оттенки красного, разные цвета фиолетового.

Светлый зеленый: бежевый, черный, серый, темно-синий.

Красный

Беспроигрышный вариант – надевать красный вместе с темным или черным цветом. Ещё можно сочетать данный цвет с: синим, лиловым, зеленым.

Розовый

Этот цвет нельзя комбинировать с оранжевым и золотистым, оливковым. Подойдут: голубой, серый, бордовый и белый.

Бежевый

Очень красивый, нежный и элегантный цвет. Он гармонирует и со спокойными и с яркими оттенками. Его нужно надевать с: со всеми подтонами коричневого, фиолетовым, ярко-синим, персиковым, серым.

Желтый

Хороший цвет. Может быть, как ярко солнечным, так и спокойным более нежным. Желтый прекрасно подходит на теплое время года, символизирует счастье. Красный, зеленый, голубой, оранжевый, коричневый, фиолетовый – все эти оттенки хорошо сочетаются с желтым.

Статьи по теме