Политические новости 

ОБСЕ обнаружила новые позиции сепаратистов и ракетные установки

ОБСЕ обнаружила новые позиции сепаратистов и ракетные установки

В ЛНР заметили около десятка комплексов Оса.

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали новые позиции сепаратистов ДНР недалеко от Донецка, а также ракетные комплексы Оса сепаратистов ЛНР. Об этом во вторник, 21 ноября, сообщается в ежедневной сводке ОБСЕ.

Так, по данным наблюдателей, возле села Заиченко появились три новые траншеи, каждая длиной около 40 метра, шириной четыре метра и глубиной два метра.

Кроме того, за соответствующими линиями отвода, но вне выделенных мест хранения в подконтрольных правительству районах наблюдатели заметили восемь зенитных ракетных комплексов (9К33 Оса) возле села Смоляниново (61 км северо-западу от Луганска) и еще один такой же комплекс возле пгт Новоайдар (49 км к северо-западу от Луганска).

Как сообщал , накануне ОБСЕ сообщила о 10 установках РСЗО Град, которые появились неподалеку от Хрустального (прежнее название Красный Луч, в 56 км к юго-западу от Луганска).

Напомним, первый замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг встретился с главой ЛНР Александром Плотницким и обсудил вопрос препятствования деятельности наблюдателей в Луганской области.

Статьи по теме