Полезные советы 

Трендовый жакет в стиле «Бойфренд»

— вы в нем утонули.

— да – ответила она, и говорила она не про пальто…

А вот в нашем случае, как раз-таки про пальто, жакет, пиджак…Лихорадка по стилю оверсайз все еще не остыла. Одни модели сменили другие, но любовь к объёмным вещам, в которых ты как-бы тонешь, сохранилась.

Каким должен быть стильный жакет в стиле oversize? Он должен быть объёмным, иначе теряется весь смысл. Широкий верх – узкий низ, пропорции обязаны быть неукоснительно соблюдены, иначе получится мешкообразный наряд, а не трендовый look. Большим плюсом для модели станут прорезные карманы по бока и заниженные лацканы. Уделите внимание ткани! Очень мягкая не будет держать форму, слишком грубая — добавит лишней строгости в и без того «мужской» характер наряда. Придерживаясь еще одной модной волны, рекомендуется подобрать жакет с укороченным рукавом. Три-четверти или семь-восьмых будут в самый раз!

Имя свое жакет получил потом, что создается впечатление, будто вы одели вещь из гардероба более высокого мужчины. Классический строгий крой визуально делает фигуру девушки в нем хрупкой и женственной. Главное – правильное сочетание в образе!

Как носить жакет «бойфренд»

Беспроигрышный и удобный вариант – сочетать жакет оверсайз с брюками скини и обувью на высоком каблуке. Хотя, если у вас есть стильные женственные туфельки на низком подъёме и обувной тренд осени – туфли оксфорды – смело одевайте их. Но откажитесь от балеток и обуви на плоском ходу, она отнимет особый шарм, который создает эта контрастная комбинация женственности и мужественности.

Высокие и стройные девушки могут решаться на смелое сочетание юбки в пол и жакета boyfriend. Если же вы не обладаете модельным ростом, но тоже хотите юбочно-пиджачный комплект – выбирайте длину мини и ботфорты на каблуке.

Основная суть образов с пиджаком-бойфрендом: женское подчеркивает фигуру – мужское скрывает. Для создания модных и стильных look-ов обязательно комбинируйте вещи с мужским настроением и исконно женские фасоны и крои, оголяйте ножки, выбирайте декольте и утонченную обувку на шпильках.

Для того чтобы такой пиджак стал основой для множества образов и занял почетное место в базовом гардеробе этой осени, выбирайте модель нейтральных цветов и лаконичного кроя. Пиджакам бойфрендам говорим однозначное – Да!

Приобрести такой пиджак не составит трудности. В каталогах производителей одежды https://tm-modus.com.ua/catalog/zhenskij_zhaket такая модель однозначно есть. Иначе, можете смело закрывать вкладки, этот магазин не на одной волне с модой.

Статьи по теме