Политические новости 

Реинтеграция Донбасса: комитет отправил на доработку второй законопроект Порошенко

Реинтеграция Донбасса: комитет отправил на доработку второй законопроект Порошенко

Оборонный комитет отправил законопроект №7164 на доработку.

Комитет Верховной Рады по национальной безопасности и обороны отправил на доработку представленный президентом Петром Порошенко законопроект №7164 о создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Соответствующее решение было принято на заседании комитета, сообщает Радио Свобода.

Кроме того, оборонный комитет отклонил альтернативный законопроект №7163-1, поданный группой народных депутатов.

Ранее сообщалось, что оборонный комитет одобрил проект закона Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, 4 октября президент Петр Порошенко внес на рассмотрение парламента законопроект о реинтеграции Донбасса.

Законопроект (№7163) об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей определенный президентом как неотложный.

В новом законе о восстановлении контроля над Донбассом, в частности, Россия определена как страна-агрессор и вводится право Украины на самооборону.

В этот же день Порошенко подал еще один законопроект №7164 О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Статьи по теме