Полезные советы 

Почему выбирают зимние покрышки Hankook

Огромной популярностью пользуется автомобильная резина от компании Hankook Tire. Это настоящий монстр шинной индустрии, который ежегодно производит миллиарды покрышек различных типоразмеров и сезонностей. Каждый владелец автомобиля сможет подобрать нужные автошины из общей линейки «Ханкук». И даже учитывая, что ведётся активное производство, компания не забывает о качественных характеристиках. Поэтому на предприятии регулярно проводятся исследования и внедрения новых технологий. Это позволило Hankook Tire выйти на мировой рынок и занять 3 место среди азиатских производителей.

Южнокорейский бренд устанавливает самые высокие требования к выпускаемым шинам, особенно зимним. Поэтому эксплуатация авторезины в холодное время года всегда проходит на самом высоком уровне. И это когда особенно сложно преодолевать преграды на дорогах, вызванные снежными сугробами или ледяными налипаниями.

Из всего разнообразия типоразмеров довольно распространёнными считаются зимние шины «Ханкук» R16. Они подходят для многих автомобилей, среди которых — Chevrolet, Chery, Audi, Citroen и пр. Но если вы возьмёте зимнюю резину Hankook R17, то также останетесь довольны. Производитель внимательно относится ко всей продукции, независимо от авто, для которых она изготовлена (будь то машины среднего класса или люксовые автомобили).

Приобрести зимнюю резину от компании Hankook можно в интернет-магазине lester.ua. На сайте представлено большое количество моделей по демократичным ценам, поэтому вы с лёгкостью подберёте идеальную продукцию для своего авто.

Благодаря чему «Ханкук» выходит в лидеры

То, что ассортимент компании Hankook Tire занимает ведущие позиции на мировом рынке — уже ни для кого не секрет. Что этому способствует? Однозначно — высокое качество покрышек. Это стало возможным благодаря тому, что всё производство сконцентрировано на едином предприятии в Корее. Так намного проще контролировать качество выпускаемых товаров на всех этапах. Поэтому гарантируется отсутствие брака из-за халатности сотрудников на отдалённых заводах. И благодаря такому подходу бренд «Ханкук» выгодно отличается от конкурирующих фирм, чьи производственные мощности разбросаны по всем уголкам планеты.

Преимущества шин Hankook успели оценить не только простые автомобилисты, но и ведущие предприятия по производству машин. В результате были заключены многочисленные контракты на поставку автошин для базовой комплектации авто. Например, немецкий автомобильный концерн Adam Opel AG уже много лет комплектует свои машины корейской резиной.

Наиболее актуальные зимние модели

Суровые климатические условия часто пугают автомобилистов и подталкивают к отказу передвигаться на авто самостоятельно. Но, испытав на себе всю прелесть зимних покрышек «Ханкук», моментально пропадает весь страх — настолько качественно резина держит сцепление с дорожным покрытием.

К наиболее популярным моделям шин относятся:

  • Winter iPike RS;
  • Winter i*Cept IZ;
  • i*Cept EVO2;
  • i*Pike RS.

В ассортименте присутствуют как нешипованные автопокрышки, так и автошины с шипами. Особыми характеристиками и изумительными сцепными свойствами пользуется шипованная резина Hankook Winter i*Pike RS W419. Она является одной из новинок и разработана специально для европейских дорог. Зимние шины полностью отвечают современным требованиям и обеспечивают 100% безопасность на скользкой трассе. Главные особенности, которые делают авторезину лучшим вариантом — это:

  • канавки с трёхмерной конструкцией, обеспечивающие эффективный отвод воды из-под пятна контакта;
  • 3D-ламели, помогающие быстро затормозить (даже на скользкой поверхности);
  • индикаторы прокатки шипов противоскольжения, которые показывают на готовность использования в штатном режиме;
  • сдвоенные элементы протектора, увеличивающие сцепление с дорожным покрытием и гарантирующие отменную курсовую устойчивость;
  • микроузор в форме следа хаски, который расположен на центральном ребре жёсткости (позволяет уменьшить тормозной путь на льду).

Также можно отметить, что шины Hankook модельного ряда Winter i*Pike RS W419 обеспечивают комфорт при езде, не допуская лишних шумов в салоне.

В чём заключаются преимущества авторезины «Ханкук»

Производитель позаботился обо всех автомобилистах. Любите скоростную езду? Или являетесь сторонником тихого хода машины? Подобрать автошины Hankook можно под каждый стиль езды. В каталоге представлены покрышки скоростные, высокоскоростные и стандартные.

Хотим также рассказать, почему зимние шины «Ханкук» так популярны:

  1. Эффект «когтей». Он отвечает за качественное сцепление с дорожным покрытием даже при езде по заснеженной или обледенелой дороге. Специально проработанные ламели позволяют отводить от поверхности резины грязь и снег, а шипы эффективно разбивают прослойку льда.
  2. Специальные полимеры. Они входят в состав резиновой смеси, в результате чего продукция получает более длительный срок эксплуатации. А также наблюдается улучшенное сцепление с дорогой.
  3. Инновационные вычислительные технологии. Благодаря многочисленным исследованиям удалось создать шину, которая подстраивается под условия дорожного покрытия.

Даже если вы новичок и недавно сели за руль, покрышки Hankook для зимнего периода позволяют ощутить лёгкость хода и управления с первых минут вождения.

Источник: интернет-магазин шин lester.ua

Статьи по теме