Досуг для всей семьи 

Пенни борд – прекрасное средство для передвижения по городским улицам

Жители мегаполисов частенько подумывают о том, как упростить свое передвижение по городу, используя персональный транспорт. При этом важным условием является нежелание терять время в автомобильных пробках города.

Некоторые люди предпочитают скутер или велосипед, однако, среди молодежи уже не первый год особую популярность завоевали пенни борды, которые являются новой разновидностью скейтбордов.

Сейчас большинство людей считают пенни борд спортивным инвентарем, однако его создавали как средство, с помощью которого можно удобно и оперативно передвигаться в условиях большого города.

Можно просто купить penny board, который является новым поколением скейтбордов и наслаждаться динамикой жизни в городе. Эти устройства вобрали в себя все возможности традиционных скейтов.

К примеру, на пенни борд можно легко продвигаться в толпе и это даже касается часа пик. Вы сможете без труда добраться на работу, вовремя попасть на встречу со знакомыми или просто весело передвигаться по улицам города.

Кстати, отметим, что в различных государствах скейтбордисты заметили именно эту модель и оценили все ее плюсы.

Стоит отметить компактность пенни борда. Вы можете купить пенни борды, взять их в руки, спрятать в рюкзаки или сумки, и без труда проехаться в общественном транспорте, при этом Вам не понадобится покупать новую экипировку.

Безусловно, для передвижения потребуется овладеть навыками, однако ездить на пенни бордах значительно проще, нежели на скутерах или на велосипедах.

Что представляет собой пенни борд и почему молодежь в разных странах выбирает именно его?
Если говорить о конструкции, то у скейта и у пенни борда очень много общего, однако имеются и принципиальные технические различия.

К примеру, главным отличием является то, что дека изготовлена из особенно гибкого и невероятно прочного пластика. Использование этого материала позволяет уменьшить вибрацию, возникающую от неровных поверхностей.

Для увеличения сцепления с дорожным покрытием для изготовления колес используется полиуретан. Чтобы усилить конструкцию пенни борда между колесами расположены ребра жесткости.
Для того чтобы быстро разгоняться и сохранять набранную скорость устройство оснащено отличными подшипниками.

Если Вы неравнодушны к поездкам в сумерки или ночью, то выбирайте модели, оснащенные светящимися колесами, деками.

В ночное время они производят неповторимое впечатление на окружающих. Кроме того, катание в ночное время суток на ярко подсвеченном пенни борде еще и обезопасит Вас на дороге.

Если у вас есть ребенок, то вы можете купить детский скейтборд и приучать своего малыша к активному отдыху, тем самым весело проводя время.

Пенни борды стали не только удобными средствами передвижения на дорогах города. У них масса преимуществ: использование высоких технологий, легкость управления, возможность высокой маневренности, управление на различных дорожных покрытиях, стильное оформление – всё это неоспоримые преимущества, которые, прежде всего, оценили молодые люди, отдающие предпочтение здоровому и активному образу жизни.

Статьи по теме