Политические новости 

На Донбасс передали санитарные авто и медтехнику

На Донбасс передали санитарные авто и медтехнику

В зону АТО отправили санитарные автомобили Богдан и 30 единиц бронированной санитарной техники.

В военные части в районе проведения АТО передали закупленные в 2016-2017 годах 100 санитарных автомобилей Богдан и 30 единиц бронированной санитарной техники. Об этом сообщил заместитель начальника лечебно-эвакуационного отдела Военно-медицинского департамента Минобороны полковник медицинской службы Петр Мех, передает пресс-служба Минобороны.

По словам Меха, в этом году оборонное ведомство закупило передвижной хирургический кабинет на базе автомобиля КрАЗ и передвижной рентгенологический кабинет на базе автомобиля КрАЗ. Эти автомобили сейчас проходят испытания.

«Что касается международной, гуманитарной и благотворительной помощи, то оборонное ведомство получило от волонтерских и общественных организаций 33 единицы санитарных автомобилей разных категорий. Также получено в качестве благотворительной гуманитарной помощи 5 единиц санитарных автомобилей на базе Hummer M1152», – сообщил Мех.

Напомним, ранее сообщалось, что посол Украины в США Валерий Чалый договорился о поставке 40 Hummer для Вооруженных сил Украины.

Статьи по теме