Мода и стиль 

Мужской пучок — актуальная прическа сезона осень 2017

 

Мужской пучек на волосах в последние несколько лет приобрел необычайную популярность и не только среди хипстеров, которые считали его одним из своих важнейших отличительных признаков и своей приверженности изменчивой моде и улице, которая диктует новые веяния!

Подобного рода прически предпочитают множество голливудских знаменитостей и спортсменов, которые желают максимально индивидуализировать собственный облик благодаря подобной прическе. Мужские субкультуры сделали этот облик достаточно востребованным, а в парикмахерские для мужчин выстроились очереди из желающих попробовать эту интригующую прическу! Брутальность и мужественность, которой придает подобный облик — вот основная мотивация тех, кто желает получить от этого максимальный эффект!

Откуда пошла изначально мода на пучки?

Мода на пучки появилась совершенно неожиданно — до 2011 года ее активными носителями являлись только те, кто не особо хотел следить за своей внешностью. Но хипстеры и ламберсексуалы сделали из нее новый, совершенно незаурядный тренд, с которым мало что может по достоинству сравниться! Действительно аккуратный пучок можно сделать при длине волос, составляющей 15-17 см, больше здесь отращивать волосы не потребуется.

Как отращивают пучки?

Следует обязательно отметить, что наряду с пучком обязательным аксессуаром для мужчин является еще и большая окладистая борода, которая дополняет этот облик и придает ее владельцу своеобразный облик городского самурая. Тут крайне важно разобраться в том, нужен вам классический большой пучок, или же достаточно отпустить волосы до длины 12-15 см?

Среди наиболее распространенных модификаций можно выделить обыкновенный классический пучок, а также еще и пучок с выстриженными висками, который несомненно добавляет его обладателю дополнительной мужественности. Необходимо понимать, что отращивание классического самурайского пучка может составить приблизительно один год, а пучок при длине волос не более 5 см будет смотреться по настоящему нелепо. Чтобы смотретря сногшибательно вам придется отрастить волосы до плеч длиной 23-26 см.

Расположение пучка волос на голове

Здесь возможно экспериментировать — пучок волос можно красиво располагать на голове самыми различными способами, на пару сантиметров выше или ниже. Но необходимо соблюдать одно важнейшее условие — пучок не должен располагаться чересчур низко — в этом случае он попросту превратиться в недостаточно элегантный низкий хвост.

Статьи по теме