Полезные советы 

Как правильно выбрать и купить электрический калорифер

Поступление свежего воздуха в помещение — это лишь один из «инструментов» по созданию оптимального микроклимата в помещении. Также необходимо уделить внимание таким моментам, как очищение воздушных масс, их увлажнение, охлаждение воздуха, если за окном жара, и отопление, если на улице минусовая температура. В последнем случае очень пригодится калорифер.

Прежде чем вы решите купить калорифер электрический, следует больше узнать об этом оборудовании, определиться с желаемыми его характеристиками. Только в этом случае вы сможете быть уверены, что покупка будет удачной.

Все, что вы хотели знать об электрических калориферах

Это оборудование, через которое проходит свежий воздух с улицы в помещение, параллельно нагреваясь (благодаря специальным нагревательным элементам). Монтируются калориферы в вентиляционных системах, устанавливаясь отдельным модулем или как дополнение к моноблочным конструкциям.

Все многообразие калориферов, представленных на современном рынке климатической техники, можно условно разделить на три группы: водяные, паровые и электрические модели. Последние пользуются огромной популярностью, благодаря отличным эксплуатационным параметрам, универсальности и доступной стоимости.

Область применения электрических калориферов достаточно широка: эта техника используется в вентиляционных системах на складах и гаражах, в крупных офисах и мастерских, в сушильных камерах и на строительных площадках.

Среди достоинств, которыми могут похвастать калориферы, работающие от электричества, можно выделить:

  • вариативность установки. Монтировать устройство можно как вертикально, так и горизонтально, главное, чтобы был доступ к панели перезагрузки системы;
  • широкий температурный диапазон эксплуатации: оборудование способно работать при температуре от -30 до +50°С;
  • высокий КПД. Качественный электрический калорифер способен обогреть большое помещение за достаточно короткий срок, при этом за счет принудительной конвекции обеспечит однородную температуру в помещении и под потолком, и над полом.

В каталоге на нашем сайте представлен широкий выбор климатической техники — у нас на сайте вы можете купить не только калориферы, но и батарейный циклон, электродвигатель, вентилятор, аэратор или фильтр. Вне зависимости от того, какое оборудование вам необходимо, можете быть уверены, что покупкой останетесь довольны, ведь мы предлагаем только качественную продукцию, соответствующую отечественным и международным стандартам, по доступной стоимости. Обращайтесь, будем рады видеть вас среди наших клиентов!

Статьи по теме