Полезные советы 

Как одеть малыша зимой?

Наступили холода и уже ударили морозы. И если мамочки знают, что надеть на себя и на своих дорогих мужей, то они в замешательстве во время выбора одежды для новорожденного.

На сегодняшний день одежда для малышей в интернет-магазине стоит достаточно недорого, поэтому позволить ее приобрести себе сможет каждый. Ребенок должен быть одет в несколько слоев. Уже не работает правило: одеть ребенка, как и себя, но на один слой больше. Напротив, в холода ребенка нужно укутать со всех сторон, кроме лица. Не нужно гулять с малышом менее 15 мороза, а с новорожденными – 10-ти мороза.

Для морозных прогулок нужно приобрести очень важные вещи — комбинезон или меховой конверт, а лучше все и сразу. Самый лучший вариант комбинезона для детей – комбинезон-трансформер, который застегивается снизу на молнию. Меховой же конверт будете класть в коляску, и заворачивать в него ребенка. Вместо него вам можно использовать плед. Деткам, едва родившимся, надевают на головку чепчики, закутывают с головой в пеленку.

Необходимо защитить голову ребенка от холода. И вы должны надеть простой и теплый чепчик, меховую шапку, а вот сверху – капюшон комбинезона или же завернуть в уголок пледа. И все шапки обязательно должны закрывать ушки. Не только голова, но и ноги ребенка тоже должны быть в тепле. Ножки у деток легко охлаждаются, поэтому на ползунки надевайте шерстяные пинетки или же пуховые носочки и заверните малыша в комбинезон и в плед.

Новорожденного прежде нужно одеть в памперс который можно приобрести на сайте https://pelenka.in.ua/podguzniki-i-pelenki/odnorazovye-podguzniki/podguzniki-pampers-6792-7708, и желательно запеленать в две пеленки – тоненькую из ситца и толстую из фланели. И обязательно наденьте под низ распашоночку с начесом. Очень удобными конвертами сегодня признаны те, что затягиваются вокруг головы в виде капюшона. Можно также класть в коляску маленькую подушечку. Летом такая подушка не пригодится.

Малышам от трех месяцев нужно надевать памперс , рубашечку, после чего ползунки, костюм с начесом, после чего одеваем ребенка в комбинезон и меховой конверт. На головку надеваем чепчик и шапочку. Для сохранения тепла ручек можете рукава закрыть прилагаемыми варежками. Нужно пришить их к резинке, дабы они не потерялись.

При морозной и ветреной погоде нужно надевать на малыша несколько слоев одежды. Множество тонких кофточек, которые будут одеты под комбинезон, они согреют малыша гораздо эффективнее одной тонкой.

Следуйте следующим правилам одевания малыша на прогулку:

— избегайте одежки с пуговицами на спинке;

— отрежьте все этикетки, которые могут царапать шею малышу и вызвать раздражение;

— ни что не должно врезаться в кожу ребенка, особенно молния;

— выбирайте для малыша свободную одежду, чтобы в ней он мог дышать и двигаться;

— наслаждайтесь прогулкой и не опасайтесь, что малыш простудится или заболеет. Так как ему могут передаваться ваши негативные эмоции. И не забывайте сами тепло одеться.

Материалы подготовлены с информационной поддержкой сайта: https://pelenka.in.ua

Статьи по теме